Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье алименты строительство сроки документы отработка пособие льготы отпуск брак долг квартира развод лицензия оплата продажа налог компенсация распределение армия аренда имущество декретный отпуск ребенок кредит увольнение недвижимость суд работа зарплата договор налоги права ип оформление раздел очередь выселение оформление документов льготный кредит контракт раздел имущества беременность право регистрация прописка приватизация наследство общежитие молодой специалист гражданство амнистия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135067 Опубликовано 17.12.2011 в 21:05

Требует ли организация СП официального оформления в налоговой?

Здравствуйте! Собираюсь периодически организовывать совместные закупки с иностранных сайтов, чтобы удешевить доставку всем участникам и себе в том числе. Расходы по переводу денег делятся на всех участников закупки. Хотелось бы знать, как правильно с правовой точки зрения подойти к этому вопросу: требуется ли для этого регистрация в качестве ИП? Как быть с переводом за границу довольно приличной суммы денег?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Естественно, нужно регистрировать субъект хозяйствования, в частности ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.12.2011 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 20:57

Скажите, какими налогами будет облагаться такая деятельность? Дохода как такового не будет, с участников закупки будет собираться оргсбор ( расходы на перевод денег)в размере 3-5% от суммы заказа. С какой суммы нужно будет платить налог?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

А что такое ваш "оргсбор"? Кто и на каком основании его собирает? Если нет основного места работы - ФСЗН, а также единый налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.12.2011 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 13:35

Оргсбор должен покрывать расходы организатора закупки на телефонные переговоры, интернет, банковскую комиссию за перевод денег.Вы пишете-если нет основного места работы...а если основное место работы имеется? Что это меняет?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если есть основное место работы, то не нужно оплачивать ФСЗН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.12.2011 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 20:59

Здравствуйте! Можно присоединиться к вопросу? Так зачем нужно регистрировать ИП, если материального дохода от организации совместных покупок - нет?

Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

А что такое вообще "организация совместных покупок"??? Кто ввозит, кто производит таможенное оформление и что такое "оргсбор"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.12.2011 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 12:38

Целью совместных покупок является минимизация стоимости доставки за счет одного общего заказа. Таможенное оформление производить не нужно, т.к. посылки стоимостью меньше 120евро.Орг. сбор - это сумма, кот. тратиться на телефонный разговоры, интернет и т.д. при организации совместной посылки.

Виктория :: Витебск


  Ответов: 2

создайте общественное объединение - некомерческую общественную организацию с целью удешевления потребительских нужд. с чистой совестью собирайте членские взносы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.12.2011 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше даже не общественное объединение, а потребительский кооператив. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2012 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 18:37

Добрый день!Хотела бы присоединиться к вопросам.Скажите, пожалуйста, т.е. с помощью общественного объединения можно и выкуп производить, например, в российской компании? А надо ли платить НДС на купленный товар?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2012 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы