Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184791
 Всего ответов: 208948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение жилье общежитие раздел регистрация иск раздел имущества беременность контракт лицензия компенсация налог документы оплата работа продажа право выселение очередь льготы отпуск льготный кредит наследство декретный отпуск договор аренда амнистия суд недвижимость налоги права оформление документов приватизация сроки развод ип оформление увольнение брак прописка гражданство строительство имущество армия ребенок пособие квартира кредит молодой специалист зарплата отработка молодая семья алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135065 Опубликовано 17.12.2011 в 20:49

имею ли я право взять отпуск за свой счёт на время сессии,если я проработала 1 месяц?

я учусь заочно на первом курсе университета и недавно устроилась на работу в гипермаркет Простор. скоро у меня сессия! хотела взять отпуск на время сессия,но мне сказали что не могут предоставить его,так как я не отработала пол года. сказали что нужно отрабатывать.подскажите,имею ли я право в данной ситуации взять отпуск за свой счёт? (я несовершеннолетняя)

Шалухо Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Они вам обязонны предоставить отпуск!Статья 166. трудового кодекса РБ (можите им тыкнуть пальцем на эту статью) Условия предоставления трудовых отпусков за первыйрабочий годТрудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочийгод предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы унанимателя.""До истечения шести месяцев работы наниматель обязанпредоставить трудовые отпуска по желанию работника""лицам моложе восемнадцати лет;работникам, обучающимся без отрыва от производства в среднихобщеобразовательных вечерних (сменных) школах,профессионально-технических учебных заведениях, вечерних и заочныхвысших и средних специальных учебных заведениях, аспирантурах;у вас 2 причины чтобы вам выделили отпуск во время сессии. 1. вы несовершенолетняя. 2. у вас начинается сессия. вам должно было прийти письмо с отзывом на сессию. можите показать руководителям её. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Курныш Павел :: 18.12.2011 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
82 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46
269959Алексей Кирш...27.07.17 в 16:39
269954Евгения Прот...27.07.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы