Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов продажа договор отработка документы суд распределение пособие декретный отпуск оплата алименты выселение имущество жилье амнистия увольнение брак оформление ип ребенок отпуск право приватизация молодой специалист кредит налоги иск раздел компенсация раздел имущества аренда работа зарплата очередь строительство лицензия квартира регистрация налог развод льготный кредит общежитие льготы долг наследство недвижимость молодая семья права армия прописка гражданство сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135065 Опубликовано 17.12.2011 в 20:49

имею ли я право взять отпуск за свой счёт на время сессии,если я проработала 1 месяц?

я учусь заочно на первом курсе университета и недавно устроилась на работу в гипермаркет Простор. скоро у меня сессия! хотела взять отпуск на время сессия,но мне сказали что не могут предоставить его,так как я не отработала пол года. сказали что нужно отрабатывать.подскажите,имею ли я право в данной ситуации взять отпуск за свой счёт? (я несовершеннолетняя)

Шалухо Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Они вам обязонны предоставить отпуск!Статья 166. трудового кодекса РБ (можите им тыкнуть пальцем на эту статью) Условия предоставления трудовых отпусков за первыйрабочий годТрудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочийгод предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы унанимателя.""До истечения шести месяцев работы наниматель обязанпредоставить трудовые отпуска по желанию работника""лицам моложе восемнадцати лет;работникам, обучающимся без отрыва от производства в среднихобщеобразовательных вечерних (сменных) школах,профессионально-технических учебных заведениях, вечерних и заочныхвысших и средних специальных учебных заведениях, аспирантурах;у вас 2 причины чтобы вам выделили отпуск во время сессии. 1. вы несовершенолетняя. 2. у вас начинается сессия. вам должно было прийти письмо с отзывом на сессию. можите показать руководителям её. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Курныш Павел :: 18.12.2011 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы