Вопрос № 135051 Опубликовано 17.12.2011 в 16:51

Какая процедура установления отцовства

Я мать-одиночка, в Акте записи ГС, я являюсь таковой, с "сожителем" мы проживаем 4 года, в 2011 году у нас родилась дочь, из-за фин. проблем и иных обстоятельств, брак мы не зарегистрировали и заявление об установлении отцовства не подавали, в 2012 году собираемся расписаться, скажите пожалуйста, отцовство придется устанавливать через суд или можно подать заявление в ОЗАГС об установлении отцовства(после рождении ребенка прошел год), скажите пожалуйста, какова процедура установления отцовства предусмотрна в моем случае.Заранее благодарю.

Шаплыко Ксения :: Солигорск

  Ответов: 1

Совместный поход в ЗАГС для установления отцовства с отцом ребенка в любое время, хоть через 10 лет Этого достаточно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2011 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2011 в 18:07

И для этого не обязательно состоять в законном браке???Скажите пожалуйста какими НПА вы руководствовались???Спасибо.

Шаплыко Ксения :: Солигорск

  Ответов: 1

Вопрос о "НПА", подлежащих применению, стандартно задают студенты, пытающиеся здесь решить заданные им задачи. Любому другому человеку аббревиатура "НПА" неизвестна по определению, как и не требуется ссылка на них. Достаточно компетентного ответа. Вам по существу ответили.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2011 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2011 в 20:54

Я дипломированый специалист, работник суда(в декрете), просто изучала права РФ, хотелось узнать мнение специалиста, и не более того. Источник интересует поскольку в КоБС о сроках ни чего не нашла. Ещё раз спасибо.

Шаплыко Ксения :: Солигорск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 17:06