Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация увольнение контракт ип развод продажа недвижимость гражданство раздел имущества квартира оформление документов брак зарплата распределение приватизация право оформление беременность иск оплата армия суд общежитие строительство имущество льготы жилье наследство молодой специалист декретный отпуск работа сроки договор аренда права кредит пособие алименты лицензия ребенок выселение отпуск прописка налог документы отработка долг льготный кредит налоги очередь амнистия раздел молодая семья компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135048 Опубликовано 17.12.2011 в 15:52

разница в таможенных платежах

Малое предприятие планирует закупку технологического оборудования для производства продуктов питания.Существует ли разница в части таможенных и других платежей,-купить это оборудование у представителя в РБ или же купить это оборудование за рубежом и самостоятельно ввезти его.

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Там. платежи не отличаются, остальные затраты зависят от многих факторов. Возьмите стоимость товара у нерезидента, добавьте к ней там. платежи, околотаможенные и другие накладные расходы и сравните с ценами представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2011 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 22:46

Продавец оборудования в РБ является официальным представителем европейского производителя.Он при продаже на территории РБ осуществляет дальнейшее техническое обслуживание,гарантийный и постгарантийный ремонт.Но он (продавец)при ввозе оборудования на территорию РБ заявляет его "для дальнейшей продажи". А мы (производственное предприятие) ввезём его для "собственных нужд".Неужели нет никакой разницы по деньгам в части уплаты таможенных пошлин(если они вообще есть) НДС и т.д.? P.S. В случае ввоза оборудования предприятием оф.представитель будет в курсе и тоже возьмёт его на обслуживание.Вопрос стоит в том,что якобы этот вариант выгоднее для нас.В чём?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Разницы нет, есть накрутки... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2011 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы