Вопрос № 135030 Опубликовано 17.12.2011 в 12:49

Должна ли я отдавать денежный долг за умершего брата?

Здравствуйте, у меня умер брат, сейчас мне постоянно звонит его бывшая сожительница,и говорит что мой брат ей должен был крупную сумму денег. И теперь эти деньги требует с меня, чтоб я ей их отдала. Подскажите пожалуйста, что мне делать, ведь лично ей ничего не должна. И думаю, что дальше будут угрозы.

Ишанина Инна :: Бобруйск

Ключевые слова: денежный долг.

  Ответов: 1

если вы являетесь наследником имущества брата, то вместе с этим принимаете на себя и обязанности по долгам наследодателя. в противном случае - в органы охраны правопорядка.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.12.2011 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2011 в 13:24

Я не являюсь наследницей брата. Квартира приватизирована на меня, он в приватизации не учавствовал. У брата нет никаго наследства.

Ишанина Инна :: Бобруйск

  Ответов: 1

так я ж на ваш доп.вопрос уже ответил выше - обращайтесь в милицию.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.12.2011 в 13:27