Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата молодой специалист выселение гражданство регистрация договор развод строительство декретный отпуск контракт распределение аренда льготный кредит налог работа недвижимость квартира общежитие льготы амнистия суд брак жилье ип приватизация отпуск иск права оформление документов молодая семья имущество очередь документы сроки продажа налоги компенсация алименты кредит наследство беременность раздел право увольнение оплата ребенок прописка пособие долг раздел имущества оформление отработка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135005 Опубликовано 16.12.2011 в 21:08

Правомерен ли отказ банка???

Здравствуйте. Мой друг попал в такую ситуацию: в 2009 году в городе Молодечно на его фамилию был написан протокол об административном правонарушении (распитие спиртных напитков в неположенном месте). Но его в этом городе в то время никак не могло быть, т.к. он вообще проживает в Жабинковском районе. Видимо кто-то назвался его именем и фамилией. Из-за этого всего ему отказывают в данный момент в получении льготного кредита на жилье. Правомерен ли отказ банка??? И как вообще можно доказать, что это был не он???

Пригорницкая Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Вообще доказывать нужно было в течение 6 месяцев с момента постановления. Если он о протоколе узнал только сейчас, нужно просить восстановить срок для обжалования постановления. И, кстати, неплохо бы Вам у друга выяснить все досконально - одно дело, что при составлении протокола кто-то мог назваться его ФИО, и совсем другое, что уже после этого по его адресу должна была приходить повестка для участия в рассмотрении дела. Плюс у людей всегда проверяются документы, удостоверяющие личность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2011 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2011 в 11:05

Никаких повесток ему по месту жительства не приходило. Он узнал об этом правонарушении трехлетней давности только сейчас, когда ему отказали в получении кредита. Что ему сейчас делать, чтобы убрать эту запись из своего личного дела? И что делать если, например, он найдет этого человека, назвавшегося его именем?

Пригорницкая Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Читать внимательно ответ выше. ОБжаловать постановление и одновременно просить восстановить срок для такого обжалования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.12.2011 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2011 в 19:10

Три года назад я был еще несмышленым подростком и попав под административное правонарушение "распитие спиртных напитков в неположенном месте" назвался чужим именем и фамилией. документы у меня милиционеры не проверяли и, составив протокол и наказав так больше не делать, отпустили. все бы ничего, но теперь человек именем которого я назвался попал в неприятную историю - всплыло правонарушение которого он не совершал. что теперь в первую очередь мне делать мне, чтобы с него сняли это правонарушение? и грозит ли мне за это уголовная ответственность? и грозит ли вообще если я приду в милицию с повинной?

Пригорницкая Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

В моем понимании, человек вправе справиться с ситуацией и без ВАшего признания - доказав, что подписи в протоколе не него, и в этот момент его в месте правонарушения быть не могло. Я бы действовала именно так.Вам же это ничем не грозит - ответственность за это установлена только административная, но при этом срок привлечения Вас к ответственности уже истек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.12.2011 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 20:20

Спасибо за предыдущие разъяснения! Но тем не менее хотелось бы узнать, правомерен ли отказ банка в получении кредита в данной ситуации? Ведь правонарушение было совершено почти три года назад и срок его действия истек. Заранее спасибо!

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

ВЫ об этом не спрашивали. А личное право банка не дать кредит любому лицу. И без объяснений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.12.2011 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы