Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт регистрация наследство отработка прописка налог льготный кредит молодая семья налоги пособие гражданство приватизация долг строительство ребенок алименты отпуск имущество оплата договор компенсация сроки квартира молодой специалист очередь работа армия развод ип общежитие брак декретный отпуск оформление суд распределение амнистия иск увольнение кредит жилье зарплата лицензия документы аренда выселение права продажа беременность раздел раздел имущества недвижимость оформление документов льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134993 Опубликовано 16.12.2011 в 19:32

Имеет ли право сосед по даче самовольно вбивать столб на моём участке?

Доброго времени суток !Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Сосед по даче самовольно решил , что ему не хватает 25 см земли , вбил на расстоянии 25 см от своего забора на нашей территории столб,якобы застолбил территорию.Мы его хотели снести , но он вызвал милицию и милиция сказала , что мы не имеем права сносить и надо обращаться в судебные органы для разрешения вопроса.У нас даче 29 лет и до этого года всё было нормально, пока не умер первый владелец соседней дачи и в права не вступила его приемная дочь.Мы написали жалобу на имя председателя правления , но он был в сговоре с соседом , который тоже какое-то время был в правлении.Меры никакие не были приняты и тогда наш дедушка сам снес эту трубу . Сейчас ему присудили штраф по административной статье 10.9 , якобы он испортил чужое имущество , хотя это был металлолом .Судья на суде объяснила , что даже если сосед на моём участке дерево посадит , то я не имею право его срезать.Это тоже будет умышленное уничтожение и повреждение имущества.Неужели это так ? Могу ли я написать кассационную жалобу на решение суда , которое состоялось вчера.?Правильно ли ведёт себя в данной ситуации участковый , который подписывает протокол об административном правонарушении в суд, даже не поставив меня т.е хозяйку участка в известность ?

Хмельницкая Татьяна :: г.Минск


  Ответов: 1

Вас НУЖНО писать жалобу на постановление! На мой взгляд и взгляд законодателя есть такое ваше право, как САМОЗАЩИТА своего права! Лучше обратиться к адвокату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.12.2011 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы