Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180814
 Всего ответов: 204267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие распределение договор гражданство жилье долг увольнение оплата отпуск оформление льготный кредит молодой специалист развод документы регистрация льготы выселение квартира ип права налоги амнистия отработка раздел приватизация армия право работа имущество пособие наследство иск прописка продажа брак контракт зарплата оформление документов суд алименты кредит раздел имущества лицензия ребенок компенсация очередь беременность декретный отпуск молодая семья сроки налог строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134993 Опубликовано 16.12.2011 в 19:32

Имеет ли право сосед по даче самовольно вбивать столб на моём участке?

Доброго времени суток !Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Сосед по даче самовольно решил , что ему не хватает 25 см земли , вбил на расстоянии 25 см от своего забора на нашей территории столб,якобы застолбил территорию.Мы его хотели снести , но он вызвал милицию и милиция сказала , что мы не имеем права сносить и надо обращаться в судебные органы для разрешения вопроса.У нас даче 29 лет и до этого года всё было нормально, пока не умер первый владелец соседней дачи и в права не вступила его приемная дочь.Мы написали жалобу на имя председателя правления , но он был в сговоре с соседом , который тоже какое-то время был в правлении.Меры никакие не были приняты и тогда наш дедушка сам снес эту трубу . Сейчас ему присудили штраф по административной статье 10.9 , якобы он испортил чужое имущество , хотя это был металлолом .Судья на суде объяснила , что даже если сосед на моём участке дерево посадит , то я не имею право его срезать.Это тоже будет умышленное уничтожение и повреждение имущества.Неужели это так ? Могу ли я написать кассационную жалобу на решение суда , которое состоялось вчера.?Правильно ли ведёт себя в данной ситуации участковый , который подписывает протокол об административном правонарушении в суд, даже не поставив меня т.е хозяйку участка в известность ?

Хмельницкая Татьяна :: г.Минск


  Ответов: 1

Вас НУЖНО писать жалобу на постановление! На мой взгляд и взгляд законодателя есть такое ваше право, как САМОЗАЩИТА своего права! Лучше обратиться к адвокату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.12.2011 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы