Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178202
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист лицензия оформление права компенсация приватизация работа суд документы контракт прописка аренда зарплата право договор налог алименты имущество армия наследство оформление документов декретный отпуск продажа сроки ип беременность брак иск недвижимость жилье гражданство общежитие ребенок выселение раздел имущества амнистия строительство отработка льготы оплата налоги кредит молодая семья очередь раздел долг пособие развод квартира регистрация льготный кредит увольнение распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134991 Опубликовано 16.12.2011 в 19:08

Имеет ли право наниматель отказать мне предоставить отгулы за прошлый год?

Здравствуйте уважаемые юристы. Задаю вопрос Вам, т.к. разные источники дают разные ответы. Итак, работаю специалистом в одной из с/х организаций. За работу в выходной день по коллективному договору мне полагается отгул. Естественно к концу года таких отгулов накапливается достаточно много (от 20 до 30 в год), поэтому использовать их все достаточно сложно. При обращении в 2011 году с просьбой предоставить отгулы или компенсацию за 2009 и 2010гг мне было отказано, т.к., со слов нанимателя, все отгулы за 2009г “сгорели” ещё в конце того же года (то же и с 2010 годом). Вопрос: правомерны ли действия нанимателя в данном случае? Если да, то как мне быть с отгулами 2011г (27 дней)? Наниматель на такой длительный срок не отпустит.

Виталий :: Витебск


Ключевые слова: прошлый год

  Ответов: 1

Все просто: 1. Оформлены ли у Вас официально "отгулы"?! 2. Подавайте заявление о предоставлении свободных дней. 3. При отказе - обжалуйте в комиссию по трудовым спорам или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.12.2011 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 10:25

Все оформлено официально. Смогу ли я сейчас взять отгулы за 2009-2010 гг. или они "сгорели"?

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

законодатель запрещает переносить дни отпуска на другой рабочий год, а у Вас не отпуск, а свободные от работы дни, соответственно, считаю. они "сгорать" не будут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.12.2011 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы