Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск приватизация регистрация раздел раздел имущества декретный отпуск алименты увольнение квартира договор пособие ип оплата зарплата права сроки работа молодая семья продажа кредит оформление документов очередь армия жилье контракт иск недвижимость компенсация беременность развод суд строительство отработка льготный кредит налоги льготы прописка распределение имущество молодой специалист выселение брак аренда общежитие амнистия ребенок лицензия право оформление наследство налог долг гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134963 Опубликовано 16.12.2011 в 13:40

Как выйти из состава учредителей?

Добрый день. Помогите, пожалуйста решить задачу. Являюсь учредителем ООО, в составе два человека - я и соучредитель. На фирме оформлена зам. директора. Хочу уволиться и выйти из состава учредителей, так как директор и соучредитель столько накосячили - что за год не разгребешь. Как правильно это сделать? Что делать, если второй соучредитель не согласиться с моим уходом? Какие санкции применяются к учредителям при закрытии ООО? Заранее благодарна

Анна Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Напишите заявление о выходе и направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес ООО и на домашний адрес соучредителя. Препятствовать вашему выходу из состава учредителей не может. Если в течение двух месяцев оставшейся участник не внесет изменения в устав (а в данном случае он обязан реорганизоваться в частное унитарное предприятие), можно обратится в суд с иском о понуждении к внесению изменений в устав. Учредители несут ответственность за доведение до банкротства (указ №508). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.12.2011 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы