Вопрос № 134953 Опубликовано 16.12.2011 в 12:36

Оформление в РФ, проживание и работа в РБ. Гражданин РБ.

Здравствуйте.Я гражданин Республики Беларусь.Получил от российской компании – производителя предложение о работе. Возможно ли официальное трудоустройство (трудовая) в РФ, а постоянное проживание и осуществление трудовой деятельности на территории РБ. Куда осуществлять перечисление заработной платы на российский, или белорусский счёт? В какой стране уплачивать налоги? Какие и сколько? Какие нормативные документы всё это регламентируют?Заранее благодарен за помощь.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: офрмление на работу в рф. налоги. документы.

  Ответов: 1

На Вашем месте бы рассмотрел вариант выполнения работ как ИП по упрощенной системе налогооблажения (8% от выручки). Так дешевле с точки зрения оплаты налогов. В чем суть работы?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2011 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 13:12

Суть работы - продвижение товара. Изучение рынка, маркетинг, реклама... Проблемная для ИП тема. Валютный счет можно будет открыть? А вариант бессрочной длительной командировки?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Не понимаю, в чем проблемность темы для ИП??? Самое то! И валютный счет и меньше денег тратить на налоги. Зачем терять большие деньги?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2011 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 15:00

Хочется быть в штате - даёт ощутимый ряд различных преимуществ, материальных и нематериальных благ.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

ну, тогда пусть трудоустраивают россияне. Просто платить подоходный налог будете большой  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2011 в 12:28