Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие жилье суд зарплата декретный отпуск брак долг недвижимость гражданство выселение квартира молодая семья компенсация налоги амнистия раздел имущества льготы ип ребенок договор армия имущество приватизация лицензия продажа раздел пособие налог оформление документов контракт работа распределение очередь льготный кредит сроки оформление увольнение алименты право отработка оплата развод права кредит регистрация наследство молодой специалист прописка аренда иск строительство документы отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134950 Опубликовано 16.12.2011 в 12:14

3 группа инвалидности. права и льготы?

У моей бабули 3 группа инвалидности после перенесенного инсульта. Подскажите пожалуйста, какие права и льготы имеет гражданин Беларуси с 3 группой инвалидности?

Татьяна Комар :: Минск


  Ответов: 1

Инвалидам гарантируется квалифицированная бесплатная медицинская помощь в государственных медицинских учреждениях. Инвалиды обеспечиваются лекарствами по рецептам лечащих врачей, инвалиды III группы - 50-процентной скидкой от их стоимости, если они не пользуются правом на получение лекарств на более льготных условиях.Инвалиды имеют право на изготовление и ремонт всех видов протезных изделий (кроме зубных протезов из драгоценных металлов) за счет средств республиканского и местных бюджетов в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.Местные Советы депутатов, исполнительные и распорядительные органы в пределах своих полномочий за счет средств соответствующих бюджетов могут устанавливать доплаты инвалидам ко всем видам государственных пенсий, льготы по медицинскому обслуживанию, оплате за коммунальные услуги, проезду на общественном транспорте, скидки со стоимости индивидуальных средств передвижения, топлива, продуктов питания, одежды, обуви и других необходимых инвалидам товаров и услуг, а также принимать другие решения, направленные на удовлетворение специфических потребностей инвалидов и повышение их жизненного уровня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Иванович :: 17.12.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2015 в 20:11

ТО есть если у человека 3 группа инвалидности с детства он имеет право на бесплатный проезд в автобусах и тралейбусах ?

Вашукевич Алексей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Инвалиды 3 группы не имеют права бесплатного проезда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 01.12.2015 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы