Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа молодая семья суд контракт лицензия беременность раздел право жилье приватизация кредит армия прописка молодой специалист оплата зарплата иск развод компенсация амнистия отпуск ребенок отработка распределение оформление раздел имущества оформление документов ип продажа налоги имущество пособие наследство сроки недвижимость льготный кредит общежитие строительство льготы документы долг права брак гражданство аренда налог квартира алименты договор выселение очередь увольнение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13495 Опубликовано 01.10.2007 в 23:38

Я проживаю в государственном доме, квартира приватизирована. Наш ЖЭС решил до конца 2008 года поставить во всех квартирах счетчики на воду. Его работники ходят по квартирам и заставляют жильцов ставить подписи на согласие постановки счетчиков (счетчики обязательно почему-то должны быть белорусского производства). Обязан ли я соглашаться на установку счетчика или это по моему усмотрению?

Аверьянов :: Брест


  Ответов: 2

Насильно заставить установить не могут, но, возможно, тем лицам, у которых счетчики не установлены, придется платить больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 02.10.2007 в 02:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В вашем доме (на весь дом) стоит один счетчик учета воды, по его показанием количество потребленной воды делиться на всех жильцов дома (сюда учитываются и различные потери воды, до того как она попадет к Вам в дом), в зависимости от того, сколько у Вас прописано человек в квартире, Вы будете платить больше или меньше денег. При установке счетчика Вы платите только за потребленную воду Вашей квартирой. Т.е. установка счетчика выгодна, когда у Вас в квартире прописано более 3-х человек, как правило установка в таком случае окупается в течении 1-2-х лет. По вопросу того, что устанавливают белорусские счетчики могу сказать лишь то, что белорусские счетчики сертифицированы и прошли проверку (поверка проводиться каждые 1-5 лет в зависимости от типа счетчика). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 02.10.2007 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы