Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа оформление права выселение строительство наследство прописка декретный отпуск суд контракт очередь право кредит продажа отработка имущество сроки увольнение ип ребенок налог распределение льготы армия амнистия квартира оформление документов жилье иск общежитие лицензия приватизация регистрация развод раздел молодой специалист недвижимость алименты отпуск зарплата раздел имущества компенсация договор гражданство беременность брак молодая семья льготный кредит налоги пособие оплата долг аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134933 Опубликовано 16.12.2011 в 10:04

Могу ли я продать две квартиры, оформленные на меня, в год?

Я сейчас начала строительство квартиры на себя. И на мне уже есть 1-к.кв. Эту однокомнатную я хочу продать, деньги вложить в строящеюся. Но думаю, что средств у меня не хватит и придется одалживать. Срок сдачи квартиры в 2012 году. Продам скорее всего свою 1-к.кв. тоже в 2012 году. Так вот если у меня не соберется сумма на раздачу долгов, то придется новую строящуюся квартиру продавать, чтобы рассчитаться по векселям. Так вот вопрос. 1 - смогу ли я продать эту квартиру новую, если она тоже на мне? 2 - Как часто или с какой периодичностью можно продавать жилье оформленное на одного человека? 3 - Какие налоги и суммы нужно платить при этом? 4 - Буду ли я лишена каких-либо льгот при этот и будут какие-то санкции предприняты (образно, конечно).Огромное спасибо за ответ.

Иванова Катюша :: Минск


  Ответов: 1

1)Можете продать хоть 5 квартир, если они Ваши 2)ОДна продажа в течение 5 лет не облагается подоходным налогом, точнее доход от продажи одной квартиры (кроме случаев, если квартира получена в наследство - в таком случае вовсе не олагается). 3)ПЛатится подоходный налог в размере 12 % от ДОХОДа (разницы в рублях между ценой приобретения и ценой продажи) 4) Не будет никаких санкций и лишей льгот (ну, кроме как стать на учет нуждающихся в результате умышленного ухудщения жилищных условий) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 14:04

А как считается разница в рублях на квартиру, к примеру, если она была построена давно, и за копейки, а продали ее сейчас, и за хорошую сумму? тут же получается разница ого-го-го. Но на тот момент времени, когда та строилась, однокомнатная, это тоже была сумма, но сейчас она обесценилась. И как тут эт овсе считается? тут получается 12 % - катастрофа)))))))

Иванова Катюша :: Минск


  Ответов: 1

А вот так и считается - разница будет ого-го. Подарите квартиру близкому родственнику, а тот пусть и продает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.12.2011 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы