Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск строительство декретный отпуск гражданство кредит компенсация права налоги суд ип продажа недвижимость общежитие армия ребенок право алименты молодая семья долг развод налог льготы выселение очередь жилье отработка сроки контракт регистрация документы амнистия аренда лицензия распределение оформление документов пособие оформление молодой специалист оплата имущество увольнение раздел имущества наследство отпуск раздел прописка брак беременность работа квартира льготный кредит зарплата договор приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134932 Опубликовано 16.12.2011 в 10:03

Кто наследник квартиры?

Добрый день! У меня такой случай: Наша квартира принадлежала дедушке мужа, он оформил дарственную на моего мужа с пунктом того если вдруг мужа не станет то квартира перейдет к нему назад. Вот настал тот случай, мой муж официально три года, как считается пропавшим безвести, в феврале уже будут документы о его пропаже, получается что квартира переходит его дедушке. В квартире прописан дедушки и мой муж (но его уже нет), я с ребенком прописана у родителей. Если дедушка не оформит дарственную на своего правнука, то кто считается наследником этой квартиры. (У него есть родной брат, еще есть один внук и правнук).

Седунова Марина :: Новополоцк


  Ответов: 1

если у наследодателя нет родителей, супруги, детей, то по праву представления долю каждого из детей наследуют дети каждого. в равных долях. т.е. внуки. например. у наследодателя было двое детей. у одного из них - тоже двое. а у второго - один. тогда доли наследства между внуками распределятся: внуку, который один - 1/2, а каждому из внуков, которых - двое - по 1/4 наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 16.12.2011 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы