Вопрос № 134918 Опубликовано 15.12.2011 в 23:39

Буду ли я получать детское пособие?

Здравствуйте! Мой муж, законив магистратуру, работал в университете. Я в это время закончила университет. Сейчас он поступил в аспирантуру, а я беременна, но пока еще не устроилась на работу. Скажите, пожалуйста, я буду получать пособие по уходу за ребенком? Зарание спасибо!

Грицук Ольга :: Дрогичин

  Ответов: 2

да, будите.  

Курныш Павел :: 16.12.2011 в 19:56

вы можите получит ещо пособоиеженщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности;в связи с рождением ребенка;по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;на детей старше 3 лет.  

Курныш Павел :: 16.12.2011 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2011 в 15:45

Мне для этого нужно что-нибудь делать? (на учет я стала на 8 месяце беременности). Работу я искала самостоятельно, в центр занятости населения не обращалась. Как мне поступить, чтобы было все правильно?

Грицук Ольга :: Дрогичин

  Ответов: 1

вы можите сделать спарку по месту жительства. но уже вы можите только воспользоваться в связи с рождением ребенка;по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;на детей старше 3 лет. но последущие операции вы должны сделать после рождения ребёнка. сейчас ждите, пока родиться ребёнок.  

Курныш Павел :: 17.12.2011 в 21:37