Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право права имущество аренда лицензия кредит распределение выселение ип прописка раздел имущества оформление документов беременность оформление декретный отпуск зарплата молодой специалист иск недвижимость суд договор налог гражданство работа молодая семья наследство продажа строительство ребенок приватизация сроки документы льготный кредит увольнение оплата налоги контракт льготы раздел армия квартира пособие амнистия общежитие отпуск жилье очередь отработка развод регистрация алименты брак долг компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134917 Опубликовано 15.12.2011 в 22:42

недекларирование товара

Добрый день. 3 человека купили за границей себе часы, при осмотре на границе, таможеники сказали что эти часы стоят по 30000$ каждые и часы надо было декларировать и платить пошлину. Их изъяли, сказали что их надо было декларировать, начат административный процесс по ч.1 ст.14.5 ("Недекларирование товаров") Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Также сказали чем грозит:1. конфискация+штраф2. конфискация+штраф+уплата таможенных пошлин3. До 3 лет, лишения свободы, так как группа лиц из 3 человек.Вопрос: правильно ли они рассказали ответственность, или запугали.? P.S: в ч.1 ст.14.5 ("Недекларирование товаров"), написано ответственность, конфискация и штраф от 5 до 30 базовых велечин!Заранее благодарен!

ЕвгенийФедоров :: минск


  Ответов: 1

Да, читали... http://customs.gov.by/ru/press-center/news/sotrudnikami-brestskoj-tamozhni-... Принимать решение будет суд, на основании предоставленных таможней сведений, скорее всего по п. 1, если подведут под сговор и групповое, может быть непросто. Нанимайте грамотного адвоката и переадресуйте вопрос в раздел консультации "Административное право" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2011 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы