Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит увольнение права раздел имущество компенсация амнистия оплата прописка долг льготный кредит приватизация недвижимость оформление документов гражданство развод наследство строительство выселение раздел имущества продажа молодая семья ип брак распределение суд отпуск регистрация аренда право оформление налоги контракт льготы документы очередь армия общежитие сроки алименты налог зарплата лицензия жилье иск квартира пособие договор молодой специалист ребенок работа беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13490 Опубликовано 01.10.2007 в 21:50

За время работы на предприятии мной освоены несколько смежных специальностей (токарь, слесарь,) по которым я в разное время работал (по некоторым уже не работал более 5 лет). В данное время никаких доплат за смежные специальности не имею и в контракте они не оговорены. Сейчас работаю по специальности - "термист". Вопрос: в праве ли наниматель перемещать или переводить меня на другую работу, в данном случае перемещают на месяц - специальность-сверловщик со сдельно-премиальной оплатой труда с первого дня, не учитывая изменения условий труда?

Ваня :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Статья 33. ТК РБ. В случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю. Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца. По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен. Временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника. При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 02.10.2007 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2007 в 11:12

Извините, у меня смежный вопрос. Я работаю программистом. Часто меня "просят" заменить делопроизводилеля/секретаря (отвечать на телефонные звонки, оформлять документы и заваривать директору кофе!). Я этого делать не хочу. Уже были трения с начальством по этому поводу. На меня давили. Также ответили, что т.к. предприятие переживает плохие времена (оно убыточно), я буду выполнять эту работу. А если еще раз возражу, на меня официально оформят совмещение должностей (сказали, что могут это сделать, снова мотивировав это трудным положением предприятия). Мне кажется, они не имеют права заставлять меня выполнять не свои обязанности, делопроизводитель и программист - совершенно разные должности.

Веретило Анна :: Минск


  Ответов: 1

Убыточность предприятия не является основанием для временного перевода работника. Боритесь за свои права, при угрозах обращайтесь в инспекцию по труду или в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 03.10.2007 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы