Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство аренда имущество оформление документов право работа кредит амнистия продажа оплата развод раздел имущества распределение недвижимость приватизация регистрация беременность сроки суд пособие молодой специалист налог отработка отпуск общежитие договор лицензия иск увольнение очередь права документы брак алименты ребенок льготный кредит долг молодая семья жилье гражданство налоги контракт прописка армия строительство выселение компенсация зарплата оформление декретный отпуск ип квартира раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134894 Опубликовано 15.12.2011 в 18:52

Выездная или нет?

Собираюсь выехать за пределы РБ. Визу в псольстве дали. Но 4 года назад у меня была проблема с велкомом (не заплатила). Проживала в общежитие. Приходили исполнительные листы. Комендант говорила, что приходил даже и судебный исполнитель. Однако все как-то утихло. Живу в Минске. Прописана в другом городе. Как мне узнать выездная я иль нет, будучи в Минске? работаю на гос предприятии.

Мишкина :: Минск


  Ответов: 1

Есть два варианта. 1.Узнать у суд. исполнителя который ведет вашу улицу, писал ли он предстваление судье о временном ограничении права выезда из РБ. 2. Узнать в местном паспортном столе, так как все определения судьи о временном ограничении поступают им для исполнения.Банк данных ведет Министерство внутренних дел. Сведения, содержащиеся в банке данных, предоставляются бесплатно. Сведения предоставляются в форме справки (выписки) при его личном обращении в территориальный орган внутренних дел (РУВД администрации соответствующего района г.Минска и т.п.) либо дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Беларусь.Для получения справки (выписки) из банка данных гражданин должен представить:документ, удостоверяющий личность заявителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Иванович :: 15.12.2011 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2011 в 19:16

Иначе говоря, если я пойду в ГУВД Мнского района, где я была раньше прописана, то справку они дадут? Или отправят по месту прописки? Дело в том, что я даже не знаю какой суд этим занимается... Ходила на Велком. Они сказали, что в суд обращались, но в какой не говорят. У них указан только город...

Мишкина :: Минск


  Ответов: 1

Общежитие в каком районе минска находится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Иванович :: 15.12.2011 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2011 в 19:34

Первомайский район.Там была временная регистрация. Потом была постоянная в минском районе до сентября 2011.А теперь др. город.

Мишкина :: Минск


  Ответов: 2

Когда Вы подключались на "Велком" у Вас была прописка по Первомайскому районну. Значит "Велком" обарщался с заявлением о взыскании с Вас долга в суд Первомайского района. Следоватьльно, можите обатиться в суд Первомайского района. Кстати, времнное ограничение выезда выноситься только на тот период когда исполнительное производтсво находится на исполнении у суд. исполнителя. Если же он возвращал исполнительный документ с актом о невозможности взыскания "Велкому" то суд. исполнитель обязан был написать предстваление судье о снятии временного ограничения права выезда. так как исполнительное производтсво было окончено и списано в архив и исполнительные действия по нему не проводятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Иванович :: 15.12.2011 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можите написать мне на почту свое ФИО и дату рожденния. тогда завтра Вам точно могу сказать были ли Вы ограничены в выезде stalone-rama@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Иванович :: 15.12.2011 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2011 в 19:53

Первым делом мне стоит обратиться в суд первомайского района? А справку о выезде в Минске я сделать не смогу?

Мишкина :: Минск


  Ответов: 1

Можите обратиться в суд Первомайского района. Даже в паспортный стол своего города где сейчас проживаете, так как у них будет показано каким судом выносилось опредление о временоом ограничении и какой судья его выносил. Если ВЫ не ограничены, то зачем Вам справка.... смело можите ехать по своим делам ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Иванович :: 15.12.2011 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы