Вопрос № 134894 Опубликовано 15.12.2011 в 18:52

Выездная или нет?

Собираюсь выехать за пределы РБ. Визу в псольстве дали. Но 4 года назад у меня была проблема с велкомом (не заплатила). Проживала в общежитие. Приходили исполнительные листы. Комендант говорила, что приходил даже и судебный исполнитель. Однако все как-то утихло. Живу в Минске. Прописана в другом городе. Как мне узнать выездная я иль нет, будучи в Минске? работаю на гос предприятии.

Мишкина :: Минск

  Ответов: 1

Есть два варианта. 1.Узнать у суд. исполнителя который ведет вашу улицу, писал ли он предстваление судье о временном ограничении права выезда из РБ. 2. Узнать в местном паспортном столе, так как все определения судьи о временном ограничении поступают им для исполнения.Банк данных ведет Министерство внутренних дел. Сведения, содержащиеся в банке данных, предоставляются бесплатно. Сведения предоставляются в форме справки (выписки) при его личном обращении в территориальный орган внутренних дел (РУВД администрации соответствующего района г.Минска и т.п.) либо дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Беларусь.Для получения справки (выписки) из банка данных гражданин должен представить:документ, удостоверяющий личность заявителя.  

Денис Иванович :: 15.12.2011 в 19:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2011 в 19:16

Иначе говоря, если я пойду в ГУВД Мнского района, где я была раньше прописана, то справку они дадут? Или отправят по месту прописки? Дело в том, что я даже не знаю какой суд этим занимается... Ходила на Велком. Они сказали, что в суд обращались, но в какой не говорят. У них указан только город...

Мишкина :: Минск

  Ответов: 1

Общежитие в каком районе минска находится.  

Денис Иванович :: 15.12.2011 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2011 в 19:34

Первомайский район.Там была временная регистрация. Потом была постоянная в минском районе до сентября 2011.А теперь др. город.

Мишкина :: Минск

  Ответов: 2

Когда Вы подключались на "Велком" у Вас была прописка по Первомайскому районну. Значит "Велком" обарщался с заявлением о взыскании с Вас долга в суд Первомайского района. Следоватьльно, можите обатиться в суд Первомайского района. Кстати, времнное ограничение выезда выноситься только на тот период когда исполнительное производтсво находится на исполнении у суд. исполнителя. Если же он возвращал исполнительный документ с актом о невозможности взыскания "Велкому" то суд. исполнитель обязан был написать предстваление судье о снятии временного ограничения права выезда. так как исполнительное производтсво было окончено и списано в архив и исполнительные действия по нему не проводятся.  

Денис Иванович :: 15.12.2011 в 19:44

можите написать мне на почту свое ФИО и дату рожденния. тогда завтра Вам точно могу сказать были ли Вы ограничены в выезде stalone-rama@mail.ru  

Денис Иванович :: 15.12.2011 в 19:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2011 в 19:53

Первым делом мне стоит обратиться в суд первомайского района? А справку о выезде в Минске я сделать не смогу?

Мишкина :: Минск

  Ответов: 1

Можите обратиться в суд Первомайского района. Даже в паспортный стол своего города где сейчас проживаете, так как у них будет показано каким судом выносилось опредление о временоом ограничении и какой судья его выносил. Если ВЫ не ограничены, то зачем Вам справка.... смело можите ехать по своим делам ...  

Денис Иванович :: 15.12.2011 в 20:02