Вопрос № 134891 Опубликовано 15.12.2011 в 18:39

Конфискация недвижимости

Здравствуйте. Сын подарил матери недвижимое имущество по дог дарения в 2005 году. Если в отношении сына возбуждено уголовное дело и будут насчитаны штрафные санкции, могут ли конфисковать имущество по решению суда или применяется срок исковой давности к данным отношениям ? В настоящий момент собственником имущества является мать. Спасибо.

Котов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Так кваритра являетс ясобственностью матери. Причем здесь конфискация этой квартиры за преступление, совершенное сыном?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2011 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 20:00

Спасибо за ответ. Смущает то, что имущество это ( частный дом), ранее принадлежало сыну, но в 2005 г. по дог дарения дом перешел к матери. Вдруг на него наложат конфискацию имущества и таким образом могут конфисковать дом. Спасибо.

Котов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

А когда было совершено преступление?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2011 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 19:50

Если будет доказано, что преступная деятельность велась с 2008 года ....

Котов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Так ведь преступная деятельность началась позже, чем эта квартира могла быть приобретена. поэтому не вижу повода для беспокойства  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2011 в 19:53