Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок сроки молодой специалист жилье армия льготный кредит налоги документы прописка кредит право работа отпуск льготы раздел имущества оплата общежитие оформление суд недвижимость беременность наследство раздел долг регистрация договор распределение аренда приватизация очередь развод отработка иск лицензия алименты имущество контракт пособие квартира брак компенсация продажа выселение гражданство молодая семья налог оформление документов декретный отпуск права ип зарплата амнистия увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134886 Опубликовано 15.12.2011 в 18:21

ИП и льготы

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня такой вопрос к Вам. Я являюсь матерью одиночкой, смогу ли я открыть ИП на своё имя? Потеряю я льготы или нет? И имею ли какие-либо льготы на получение жилья? Проживаю в квартире 55.2 кв.м.с ребенком и мамой, все прописаны здесь же.

Чижёнок Юлия :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если Вы имеете ввиду доп. выплаты к детскому пособию, то Вы ничего не потеряете при открытии ИП. Льгот для матерей-одиночек не так уж и много. А при получении жилья они вовсе не предусмотрены. Т.е. всё как для всех на общих основаниях. Если являетесь нуждающимися - то будут льготы, если не - то и льгот нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 15.12.2011 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2012 в 02:38

А какой процент надбавки к пособию мне полагается, если я ИП и мать-одиночка?

Чижёнок Юлия :: Бобруйск


  Ответов: 1

Так же, как и для всех: 75 % до достижения ребёнком 1,5 лет и 40 % от 1,5 лет до 3 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 10.03.2012 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2012 в 21:34

Подскажите, пожалуйста, вот еще что. Нужно ли платить мне отчисления в ФСЗН, если я нахожусь в декретном отпуске? Знаю, что когда работаешь, то платить не нужно. Налог высчитыается из зарплаты, а в данном случае как?

Чижёнок Юлия :: Бобруйск


  Ответов: 1

Не очень я сильна в бухгалтерских отчислениях, но на мой взгляд из детского пособия ни ФСЗН, ни госстрах, ни подоходный не платится. Но Вы всё-таки уточните в своем Фонде у специалистов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 19.03.2012 в 01:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы