Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы алименты беременность имущество молодой специалист суд долг налог раздел ип продажа молодая семья недвижимость регистрация налоги компенсация иск выселение наследство оплата сроки договор работа общежитие отработка право аренда прописка зарплата приватизация амнистия пособие строительство брак лицензия льготный кредит жилье отпуск ребенок документы гражданство контракт развод увольнение оформление документов оформление декретный отпуск раздел имущества права распределение квартира армия кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134872 Опубликовано 15.12.2011 в 14:04

"Имеет ли право девушка за случайное административно правонарушение написать на меня заявление?"

Здравствуйте. В уличной драке случайно порвал шубу посторонней девушке, которая пыталась нас разнять, теперь она хочет написать на меня заявление, что делать?

Асташкин Сергей :: Бузулук


Ключевые слова: "драка, заявление"

  Ответов: 1

Случайное административное правонарушение не бывает, умысел может быть прямой или косвенный. Теоритически, если Вас в установленном законом порядке признали виновным и установили, что в силу ваших неправомерных действий вы причинили вред материальный и (или) моральный, то девушка в праве обратиться в суд в порядке гражданкого судопроизводства путем подачи иска в суд о взыскании с Вас стоимости причиненного ущерба. Фактически необходимо детально рассматривать Вашу ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 15.12.2011 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы