Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права отработка ип беременность амнистия выселение отпуск работа кредит контракт прописка брак декретный отпуск строительство зарплата договор общежитие налоги ребенок продажа регистрация оформление лицензия льготный кредит суд долг компенсация молодая семья сроки налог жилье гражданство аренда пособие молодой специалист наследство увольнение квартира льготы оформление документов оплата развод документы очередь право распределение раздел имущество раздел имущества алименты приватизация армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134871 Опубликовано 15.12.2011 в 13:58

имеют ли право у меня ее не взять обратно и выплатить деньги???? являются ли зч бу гарантийными???

купил автозапчасть б\у но на нее нет чека...мне ее пометили. но на станции мне сказали что она не рабочая..возвращая ее метки не обнаружилось и забирать у меня ее не хотят т.к. нет метки ...я не знаю куда после станции делась метка...

Сидоров Олег :: Минск


  Ответов: 1

Если она б/у, Вы её покупали у физ. лица или через комиссионный магазин? Если у физ. лица, то Ваша ситуация попадает под действие Гражданского кодекса, и для возврата детали нужны свидетельские показания о том, что в момент покупки Вы не были предупреждены о неисправности и имелась договорённость о возврате детали. Если в комиссионном магазине, то ситуация регулируется Законом "О защите прав потребителей", и для её разрешения также необходимы свидетельские показания или иные доказательства приобретения детали у данного продавца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 15.12.2011 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 09:46

Является ли автозапчасть бу гарантийной если покупать у частного лица ?????

Сидоров Олег :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 16.12.2011 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы