Вопрос № 134871 Опубликовано 15.12.2011 в 13:58

имеют ли право у меня ее не взять обратно и выплатить деньги???? являются ли зч бу гарантийными???

купил автозапчасть б\у но на нее нет чека...мне ее пометили. но на станции мне сказали что она не рабочая..возвращая ее метки не обнаружилось и забирать у меня ее не хотят т.к. нет метки ...я не знаю куда после станции делась метка...

Сидоров Олег :: Минск

  Ответов: 1

Если она б/у, Вы её покупали у физ. лица или через комиссионный магазин? Если у физ. лица, то Ваша ситуация попадает под действие Гражданского кодекса, и для возврата детали нужны свидетельские показания о том, что в момент покупки Вы не были предупреждены о неисправности и имелась договорённость о возврате детали. Если в комиссионном магазине, то ситуация регулируется Законом "О защите прав потребителей", и для её разрешения также необходимы свидетельские показания или иные доказательства приобретения детали у данного продавца  

Скрипченко Елизавета :: 15.12.2011 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 09:46

Является ли автозапчасть бу гарантийной если покупать у частного лица ?????

Сидоров Олег :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Скрипченко Елизавета :: 16.12.2011 в 22:42