Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод аренда строительство оформление документов льготы беременность алименты увольнение ребенок раздел имущества молодой специалист приватизация выселение регистрация договор отработка контракт налоги оплата гражданство кредит имущество недвижимость оформление работа распределение общежитие иск документы молодая семья жилье продажа суд лицензия отпуск прописка права компенсация наследство долг сроки брак квартира ип право пособие очередь раздел льготный кредит декретный отпуск амнистия зарплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134865 Опубликовано 15.12.2011 в 13:47

ИП с юридическим образованием

Здравствуйте господа. У меня к Вам вопрос. Я ИП с оказанием прочих видов услуг потребителям - 7484. У меня высшее юридическое образование, но с опытом работы, по основному месту работы, экономического направления, т.е. наличие диплома юриста не практика. Ко мне обратилось лицо с просьбой о составлении бизнес плана. Имею ли я право оказать такую услугу как ИП с наличием юридического образования и относится ли это к 7484? Спасибо

Елена :: Брест


Ключевые слова: бизнес план

  Ответов: 3

А как подсказывает Вам Ваше юридческое образование - составление бизнес-плана - это юридическая услуга ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2011 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Интересно, что в ОКЭД от 22.06.2011 такого вида деятельности (7484) уже нет. При регистрации в заявлении всегда указывается пятизначный код из ОКЭД как основной вид деятельности. 74140 - Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления Этот подкласс включает: предоставление консультаций, рекомендаций и оказание практической помощи в следующих областях: поддержание общественных связей и обмен информацией; разработка бизнес-планов; формирование стратегии сбыта; проектирование систем бухгалтерского учета, программ учета производственных затрат, процедур контроля исполнения сметы; консультирование и оказание помощи коммерческим предприятиям в области планирования, организации, обеспечения эффективности и контроля, информации для управления и т.п.; консультирование по вопросам управления, такое как консультации агрономов и сельскохозяйственных экономистов фермерам и т.п.; арбитраж и арбитражное примирение между администрацией и трудящимися.В настоящее время при регистрации указывается только основной вид деятельности, а заниматься можно всем, что не запрещено и на что есть лицензия. ИМХО: Бизнес-планы, как правило, пишут для привлечения инвестиций и/или заемного капитала, а за искажение сведений бухгалтерского учета и отчетности у нас существует, в том числе, уголовная ответственность. Неправильный анализ бухгалтерского баланса, искажение сведений 3 раздела и получи фашист гранату! Незнание закона не освобождает от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 16.12.2011 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В тоже время, вид деятельности 74140 не требует наличия лицензии и для его осуществления достаточно высшего юридического или экономического образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 16.12.2011 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы