Вопрос № 134835 Опубликовано 15.12.2011 в 09:18

имеем ли право на удо и через сколько?

Здравствуйте! подскажите мужу дали 2,6мес строго режима, уже сидит 9мес.через сколько нам положено удо? ст мошенничество . первый раз судим, задолженности нет и исков нет. есть ребенок 1год.Влият ли что есть ребенок? или это все равно.

Ирина :: минск

  Ответов: 2

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, по какой именно части ст. 209 УК осужден муж.  

Антон Е. :: 15.12.2011 в 14:59

Согластно действующего законодательства право на условно досрочное освобождение имеет каждый осужденный , на деле все очень сложно и запутанно , каких либо гарантий о положительном решении как административной комиссией ИК , где отбывает наказание ваш муж , либо суда быть не может , предоставить на комиссию о УДО администрация ИУ обязанна , как вам ответили обязательно не должно быть дисциплинарных взысканий , но этого мало , справка о трудоустроистве тоже хорошо , обязательно ваш муж должен быть атестован в ИК как "твердо ставший на путь исправления " , для этого он обязан принять обязательство о правопослушном поведении , активно участвовать в общественной жизни ИК , вобщем очень много факторов, позвоните объястню подробнее  

Дмитрий Гришковец :: 18.12.2011 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 09:33

часть 3

ирина :: минск

  Ответов: 2

Поскольку ч.3 - это тяжкое преступление, то для УДО надо отбыть 2/3 от назначенного судом наказания (т.е. 1 год 8 мес.), а для замены на более мягкое - не менее половины (1 г. 3 мес)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2011 в 12:31

Вашем случае, мужу нужно избежать нарушений режима отбывания наказания. Найдите мужу место работы и предоставьте в суд при очередном рассмотрении дела письмо от работодателя, гарантирующее трудоустройство мужа. Это может положительно повлиять на решение суда.  

Антон Е. :: 16.12.2011 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2011 в 14:35

но подавать документы в суд-это снова нанимать адвоката?-мы это не потянем)справку о трудоустройстве м-м взять.но наврятли нас раньше будут рассматривать, он же еще год не отсидел. пока нарушений нет

ирина :: минск

  Ответов: 1

"подает" документы в суд сама администрация учреждения, где отбывает наказание Ваш муж. Так что просто ожидайте  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2011 в 14:55