Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налоги имущество продажа прописка ребенок оформление распределение иск строительство раздел брак амнистия налог ип долг жилье сроки льготный кредит наследство приватизация квартира беременность раздел имущества аренда общежитие армия права работа кредит договор контракт выселение лицензия оформление документов молодой специалист развод отпуск регистрация молодая семья пособие зарплата право очередь алименты льготы оплата гражданство декретный отпуск недвижимость компенсация отработка увольнение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134835 Опубликовано 15.12.2011 в 09:18

имеем ли право на удо и через сколько?

Здравствуйте! подскажите мужу дали 2,6мес строго режима, уже сидит 9мес.через сколько нам положено удо? ст мошенничество . первый раз судим, задолженности нет и исков нет. есть ребенок 1год.Влият ли что есть ребенок? или это все равно.

Ирина :: минск


  Ответов: 2

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, по какой именно части ст. 209 УК осужден муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 15.12.2011 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согластно действующего законодательства право на условно досрочное освобождение имеет каждый осужденный , на деле все очень сложно и запутанно , каких либо гарантий о положительном решении как административной комиссией ИК , где отбывает наказание ваш муж , либо суда быть не может , предоставить на комиссию о УДО администрация ИУ обязанна , как вам ответили обязательно не должно быть дисциплинарных взысканий , но этого мало , справка о трудоустроистве тоже хорошо , обязательно ваш муж должен быть атестован в ИК как "твердо ставший на путь исправления " , для этого он обязан принять обязательство о правопослушном поведении , активно участвовать в общественной жизни ИК , вобщем очень много факторов, позвоните объястню подробнее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Гришковец :: 18.12.2011 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 09:33

часть 3

ирина :: минск


  Ответов: 2

Поскольку ч.3 - это тяжкое преступление, то для УДО надо отбыть 2/3 от назначенного судом наказания (т.е. 1 год 8 мес.), а для замены на более мягкое - не менее половины (1 г. 3 мес) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вашем случае, мужу нужно избежать нарушений режима отбывания наказания. Найдите мужу место работы и предоставьте в суд при очередном рассмотрении дела письмо от работодателя, гарантирующее трудоустройство мужа. Это может положительно повлиять на решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 16.12.2011 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2011 в 14:35

но подавать документы в суд-это снова нанимать адвоката?-мы это не потянем)справку о трудоустройстве м-м взять.но наврятли нас раньше будут рассматривать, он же еще год не отсидел. пока нарушений нет

ирина :: минск


  Ответов: 1

"подает" документы в суд сама администрация учреждения, где отбывает наказание Ваш муж. Так что просто ожидайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы