Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление общежитие распределение декретный отпуск оформление документов брак контракт кредит ребенок наследство раздел имущества строительство приватизация пособие жилье долг льготы налог аренда увольнение продажа зарплата отработка развод беременность армия суд отпуск регистрация налоги право гражданство иск молодой специалист договор сроки прописка алименты компенсация молодая семья раздел ип права льготный кредит очередь амнистия квартира работа лицензия имущество выселение недвижимость документы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134835 Опубликовано 15.12.2011 в 09:18

имеем ли право на удо и через сколько?

Здравствуйте! подскажите мужу дали 2,6мес строго режима, уже сидит 9мес.через сколько нам положено удо? ст мошенничество . первый раз судим, задолженности нет и исков нет. есть ребенок 1год.Влият ли что есть ребенок? или это все равно.

Ирина :: минск


  Ответов: 2

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, по какой именно части ст. 209 УК осужден муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 15.12.2011 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согластно действующего законодательства право на условно досрочное освобождение имеет каждый осужденный , на деле все очень сложно и запутанно , каких либо гарантий о положительном решении как административной комиссией ИК , где отбывает наказание ваш муж , либо суда быть не может , предоставить на комиссию о УДО администрация ИУ обязанна , как вам ответили обязательно не должно быть дисциплинарных взысканий , но этого мало , справка о трудоустроистве тоже хорошо , обязательно ваш муж должен быть атестован в ИК как "твердо ставший на путь исправления " , для этого он обязан принять обязательство о правопослушном поведении , активно участвовать в общественной жизни ИК , вобщем очень много факторов, позвоните объястню подробнее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Гришковец :: 18.12.2011 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 09:33

часть 3

ирина :: минск


  Ответов: 2

Поскольку ч.3 - это тяжкое преступление, то для УДО надо отбыть 2/3 от назначенного судом наказания (т.е. 1 год 8 мес.), а для замены на более мягкое - не менее половины (1 г. 3 мес) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.12.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вашем случае, мужу нужно избежать нарушений режима отбывания наказания. Найдите мужу место работы и предоставьте в суд при очередном рассмотрении дела письмо от работодателя, гарантирующее трудоустройство мужа. Это может положительно повлиять на решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 16.12.2011 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2011 в 14:35

но подавать документы в суд-это снова нанимать адвоката?-мы это не потянем)справку о трудоустройстве м-м взять.но наврятли нас раньше будут рассматривать, он же еще год не отсидел. пока нарушений нет

ирина :: минск


  Ответов: 1

"подает" документы в суд сама администрация учреждения, где отбывает наказание Ваш муж. Так что просто ожидайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.12.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы