Вопрос № 134822 Опубликовано 15.12.2011 в 06:51

будут ли перечисленные из России деньги,вырученные за продажу квартиры, облагаться налогами?

мой муж - гражданин РФ, продает сейчас квартиру в Уфе. вырученные деньги хочет перевести на мой счет в Минске, в белорусском банке (чтобы потом купить квартиру уже здесь). будут ли эти деньги расцениваться как доход и подлежать налогообложению?

Сюркова Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

да 12%. а точнее обратитесь в налоговую службу по месту жительства  

Курныш Павел :: 16.12.2011 в 21:33

Не облагается налогом эта операция.  

Сергей Магонов :: 18.12.2011 в 00:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2011 в 23:21

а если он сам тут откроет счет и переведет из российского банка в белорусский?

Сюркова Екатерина :: Минск

  Ответов: 3

Ни в первом, ни во втором случае подоходный налог платить не нужно будет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2011 в 09:59

а как эте информация!?с 1 января 2010 не облагаются доходы в виде дарения от физических лиц в пределах 17,5 млн. рублей в год.тоесть если выше эта сумма вы платите 12 процентов налога. если я не прав, подскажите статью.  

Курныш Павел :: 18.12.2011 в 11:57

доходы, полученные в результате дарения ОТ БЛИЗКИХ родственников никогда не облагались подоходным налогом  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2011 в 18:28