Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство кредит жилье право лицензия алименты пособие регистрация декретный отпуск раздел имущества распределение договор документы налог оформление документов увольнение наследство гражданство оформление приватизация контракт ребенок льготы работа амнистия отпуск отработка ип суд сроки продажа льготный кредит брак налоги беременность молодая семья компенсация молодой специалист долг выселение общежитие развод аренда зарплата оплата недвижимость раздел права имущество прописка иск армия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134822 Опубликовано 15.12.2011 в 06:51

будут ли перечисленные из России деньги,вырученные за продажу квартиры, облагаться налогами?

мой муж - гражданин РФ, продает сейчас квартиру в Уфе. вырученные деньги хочет перевести на мой счет в Минске, в белорусском банке (чтобы потом купить квартиру уже здесь). будут ли эти деньги расцениваться как доход и подлежать налогообложению?

Сюркова Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

да 12%. а точнее обратитесь в налоговую службу по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Курныш Павел :: 16.12.2011 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не облагается налогом эта операция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2011 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2011 в 23:21

а если он сам тут откроет счет и переведет из российского банка в белорусский?

Сюркова Екатерина :: Минск


  Ответов: 3

Ни в первом, ни во втором случае подоходный налог платить не нужно будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2011 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а как эте информация!?с 1 января 2010 не облагаются доходы в виде дарения от физических лиц в пределах 17,5 млн. рублей в год.тоесть если выше эта сумма вы платите 12 процентов налога. если я не прав, подскажите статью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Курныш Павел :: 18.12.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

доходы, полученные в результате дарения ОТ БЛИЗКИХ родственников никогда не облагались подоходным налогом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2011 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы