Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение иск брак сроки распределение развод ребенок льготный кредит квартира долг общежитие аренда документы льготы оформление жилье права декретный отпуск договор суд налог продажа раздел имущества работа увольнение наследство лицензия имущество строительство ип оплата компенсация кредит молодая семья прописка налоги право приватизация беременность гражданство отпуск армия недвижимость молодой специалист регистрация алименты оформление документов раздел очередь зарплата пособие амнистия контракт отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134798 Опубликовано 14.12.2011 в 18:45

Жалоба на брокованный товар с китайского сайта

Здравствуйте!Заказала на китайском сайте нетбук.Прислали товар по почте,он оказался не пригодный технически для работы в интернете.Назад нетбук продавец отказывается забирать,говорит что не достаточно доказательств брака товара.В какой орган можно обратиться с жалобой?Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 2

Продавец находится на территории РБ? Если да, тогда жалобу в администрацию района места регистрации продавца. ИЛи в суд!Однако готовьте доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2011 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если продавец в КНР, Вы, в принципе, можете обратиться в суд по месту своего жительства, если есть данные продавца, но сроки рассмотрения такого дела - в течение 1 года со дня поступления искового заявления в суд. Исполнить такое решение на территории Китая будет проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 14.12.2011 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 12:23

Подскажите еще куда нужно обратиться перед судом что бы установить что товар некачественный,может есть какие эксперты?Ноутбук я покупала в КНР,через сайт.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

1. То что нетбук не предназначен для работы в интернете еще не означает, что он некачественный. В описании товара было указано про функцию работы в интернете?2. Прежде чем обращаться в суд необходимо, как минимум:а) знать наименование и адрес продавца;б) иметь подтверждающие документы об оплате;в) быть готовым, что дело будет рассматриваться в течение года, исполнение решения на территории КНР может длиться еще больше. Вы будете оплачивать все судебные издержки, не факт, что они будут реально взысканы с продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.12.2011 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 17:12

Да там было написано что он имеет доступ в интернет.Спасибо за советы).

Лена :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.12.2011 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы