Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   187 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация зарплата имущество амнистия армия аренда оформление документы оформление документов брак налог алименты оплата лицензия пособие льготный кредит компенсация продажа строительство молодой специалист работа декретный отпуск беременность молодая семья очередь сроки распределение прописка недвижимость развод отпуск права выселение раздел льготы раздел имущества жилье контракт кредит суд отработка налоги регистрация общежитие долг договор увольнение право ребенок наследство иск гражданство квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134761 Опубликовано 14.12.2011 в 13:09

раздел лицевого счета

бывший муж требует, чтобы я платила 2/5 коммунальных платежей за, квартиру,в которой я с детьми не проживаю, но осталась там прописана ,и подал заявление в суд .Могу ли я требовать разделить лицевые счета в квартире, в которой прописаны я и мои 2 детей, если квартира приватизирована на мужа?

Сочивко Людмила :: минск


  Ответов: 1

можете, если квартира приватизирована до брака или приватизирована только за счет именных жилищных квот мужа. если - в период брака и за деньги, то вы имеете право собственности в квартире и, естественно, обязаны возмещать свою долю расходов за квартиру! впрочем, и после разделения лицевых счетов эта участь - платить долю квартплаты, вас не минует, а наоборот, будет уже узаконена. только до разделения нужно в суде определить порядок пользования жилым помещением. на основании которого счета и будут разделены. думаю, именно с таким иском б.муж и обратился в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2011 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2011 в 07:16

муж обратился в суд с заявлением о возврате денежных средств, которые он платил за коммунальные счета. не о каком разделе лицевых счетов и выделении мне доли он и слышать не хочет! как я могу обезопасить себя? Заставит меня сейчас платить, а через полгода подаст в суд, чтобы выписать меня оттуда?

Сочивко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Я вам ответить не могу, потому, что вы упорно не желаете сообщать, о квартире, где проживаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.12.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы