Вопрос № 13476 Опубликовано 01.10.2007 в 19:16

Скажите, пожалуста, учитывается ли судимость по ст.328 ч.1, совершённая в несовершеннолетнем возрасте, если лицо совершило то же приступление в совершеннолетнем возрасте?

Валерий :: Гомель

  Ответов: 1

Если судимость не снята и не погашена, то имеет значение.  

Воложина Янина :: 01.10.2007 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2007 в 17:01

Немного не непонятно, что значит погашена? Спасибо за ответ!

Валерий :: Гомель

  Ответов: 1

Валерий, пользуйтесь "Поиском" - см. вопрос № 11155.  

Мельникова Алла :: 02.10.2007 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2007 в 21:42

А скажите, пожалуста, какая степень тяжести ст.328 ч.1?

Валерий :: Гомель

  Ответов: 1

Валерий, в соответствии с п. 3 ст. 12 УК РБ преступление, совершенное по ч. 1 ст. 328 УК РБ относится к категории менее тяжких преступлений.  

Андрей Х. :: 02.10.2007 в 22:26