Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа выселение сроки права армия алименты очередь долг регистрация зарплата договор распределение лицензия налог квартира раздел имущества оформление документов строительство раздел ип прописка недвижимость льготы кредит оформление брак документы амнистия жилье налоги увольнение оплата пособие беременность молодая семья декретный отпуск компенсация развод молодой специалист льготный кредит имущество отработка гражданство общежитие отпуск ребенок иск продажа контракт приватизация право наследство аренда суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13474 Опубликовано 01.10.2007 в 19:07

Мои родители похоронены в Могилеве. Имею в собственности приватизированную квартиру, в которой никто не прописан. Я - моряк. Постоянно прописан в Одессе (гражданство Украины). Как мне прописаться в собственной квартире в Могилеве? Т.е. получить гражданство Беларуси?

Мелентьев Михаил :: Одесса


  Ответов: 1

Все очень просто: приезжаете в Беларусь, получаете вид на жительство, живете здесь 7 (семь) лет, и получите гражданство Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2007 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2007 в 14:53

К сожалению, все не так уж просто. В Беларуси нет морских крюинговых агентств, которые направляют меня на работу за границу на иностранных судах, поэтому я должен сохранить Украинское гражданство. А насколько мне известно, я не могу получить второе гражданство или это возможно в исключительных случаях?

Мелентьев Михаил :: Одесса


  Ответов: 1

Есть международный договор между Беларусью и Украиной о том, что полномочные органы одной стороны при получениями гражданами другой стороны гражданства другой стороны изымают у этих граждан паспорта первой стороны (хотя они их и не выдавали), с последующей передачей паспортов первой стороне. Так что сохранить два гражданства не получится. Да и получить Национальное удостоверение личности моряка (так у нас паспорт моряка называется) довольно проблематично. Опять же, если Вы будете ходить в море и не жить в Беларуси, это время не засчитают в обязательный семилетний срок. И для чего Вам это белорусское гражданство? Неужели нельзя пользоваться квартирой в Могилеве, имея украинский паспорт??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2007 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы