Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация долг иск отпуск отработка право контракт молодой специалист прописка кредит права раздел имущества армия общежитие наследство очередь недвижимость сроки пособие увольнение продажа квартира молодая семья лицензия декретный отпуск брак имущество выселение аренда оформление регистрация ребенок компенсация документы ип договор налог оформление документов раздел льготный кредит зарплата льготы суд налоги амнистия оплата гражданство алименты жилье развод распределение строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134718 Опубликовано 13.12.2011 в 21:21

Является ли развод,основанием для расторжения договора аренды жилого помещения.

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, я сдаю квартиру по договору сроком на 3 года, сумма по оплате прописана 600.000,как вы понимаете со сложившимися обстоятельствами в стране это очень мало,квартиранты увеличивать сумму отказываются, следственно вносить изменение в договор. Я развожусь с мужем проживать в его квартире после развода не имею возможности.(буду вынуждена с ребенком вернутся в свою квартиру). Является ли развод основанием для расторжения договора? Если нет, то на каких основаниях его можно расторгнуть? А если нельзя его никак расторгнуть, то как увеличить сумму оплаты за аренду жилого помещения? (т.к. вынуждена сама снимать жилье). Спасибо.

Царик Марина Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: расторжение договора аренды жилого помещения.

  Ответов: 1

Развод - не основание. Вообще в данной ситуации разумнее консультировать, видя договор, и руководствоваться в первую очередь именно им. Основания для расторжения можно придумать - например, существенное изменение обстоятельств, из которых ВЫ исходили при заключении договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.12.2011 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы