Вопрос № 134703 Опубликовано 13.12.2011 в 19:38

как инвалида 1 группы привлечь к принудительному лечению?

Я проживаю в однокомнатной квартире с дочерью 6 лет. братом, отцом инвалидом 1 группы(колясочник) и матерью. Отец постоянно злоупотребляет алкоголем. после чего дебоширит выгоняет дочь в холодный коридор, когда я отсутствую, и вообще запрещает жить, хотя я прописана с ребенком в этой квартире(отец владелец квартиры). Постоянно вызываем милицию, иногда по 3 раза за день, но она только разводит руками и говорит, что он инвалид и ничего они поделать не могут. скажите. можно ли привлечь его к принудительному лечению, и как это осуществить...за ранее спасибо.P.S.можно раскрыть ответ больше чем ст 1 закона "О МЕРАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ХРОНИЧЕСКИХ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ НАРУШАЮЩИХ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК ИЛИ ПРАВА ДРУГИХ ЛИЦ".

Новик Наталья :: минск

  Ответов: 1

Инвалиды 1 группы не подлежат направлению в ЛТП. Ст. 4 http://old.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000104  

Дмитрий :: 13.12.2011 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 16:25

тогда какие меры я могу принять в отношении отца?

Новик Наталья :: минск

  Ответов: 1

А вариантов сопсно немного: или смириться и ждать пока сам дуба врежет или переехать в другое место. Ну или чудесным образом его исцелить, чтобы сняли инвалидность и тогда его можно было определить в ЛТП. Выселить его тоже не получиться. Все остальные способы настоятельно не рекомендует Уголовный кодекс.  

Дмитрий :: 14.12.2011 в 16:38