Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодой специалист регистрация оформление льготный кредит аренда продажа суд жилье отработка лицензия гражданство беременность налог иск право права квартира увольнение декретный отпуск брак очередь документы льготы кредит долг контракт работа раздел выселение ребенок развод распределение договор сроки наследство алименты армия пособие компенсация молодая семья амнистия оплата ип прописка раздел имущества недвижимость имущество общежитие приватизация зарплата оформление документов налоги отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134703 Опубликовано 13.12.2011 в 19:38

как инвалида 1 группы привлечь к принудительному лечению?

Я проживаю в однокомнатной квартире с дочерью 6 лет. братом, отцом инвалидом 1 группы(колясочник) и матерью. Отец постоянно злоупотребляет алкоголем. после чего дебоширит выгоняет дочь в холодный коридор, когда я отсутствую, и вообще запрещает жить, хотя я прописана с ребенком в этой квартире(отец владелец квартиры). Постоянно вызываем милицию, иногда по 3 раза за день, но она только разводит руками и говорит, что он инвалид и ничего они поделать не могут. скажите. можно ли привлечь его к принудительному лечению, и как это осуществить...за ранее спасибо.P.S.можно раскрыть ответ больше чем ст 1 закона "О МЕРАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ХРОНИЧЕСКИХ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ НАРУШАЮЩИХ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК ИЛИ ПРАВА ДРУГИХ ЛИЦ".

Новик Наталья :: минск


  Ответов: 1

Инвалиды 1 группы не подлежат направлению в ЛТП. Ст. 4 http://old.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000104 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2011 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 16:25

тогда какие меры я могу принять в отношении отца?

Новик Наталья :: минск


  Ответов: 1

А вариантов сопсно немного: или смириться и ждать пока сам дуба врежет или переехать в другое место. Ну или чудесным образом его исцелить, чтобы сняли инвалидность и тогда его можно было определить в ЛТП. Выселить его тоже не получиться. Все остальные способы настоятельно не рекомендует Уголовный кодекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.12.2011 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы