Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие раздел жилье имущество молодая семья оплата отработка амнистия налоги оформление распределение аренда раздел имущества декретный отпуск договор компенсация зарплата сроки армия регистрация ип долг гражданство ребенок лицензия приватизация брак беременность иск отпуск квартира права молодой специалист кредит право контракт суд оформление документов очередь льготы развод выселение пособие наследство льготный кредит налог недвижимость строительство прописка документы увольнение работа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134685 Опубликовано 13.12.2011 в 17:15

сколько необходимо уплачивать аллиментов если не работает муж

муж не работает с 1 декабря 2011г . В каком размере необходимо уплачивать аллименты на одного ребенка чтобы не образовалась задолженность

нечай ольга :: светлогорск


  Ответов: 1

первые три месяца после увольнения - 25% от последнего заработка(те алименты, которые платил за ноябрь, платить за декабрь, январь, февраль), а последующие месяцы до трудоустройства - 25% от средней зарплаты по вашему городу (узнаете у судебного исполнителя). правда, имейте ввиду, что в декабре алименты будут платиться за ноябрь(будут удержаны из ноябрьской зарплаты) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2011 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2011 в 23:38

Такая же ситуация. Только судебный исполнитель настаивает, что будет вычислять среднюю за 3 предшествующих месяца, дело в том, что в одном из этих предшествующих месяцев я получал и зарплату и компенсацию за отпуск, соответственно средняя выплата алиментов за 3 месяца намного превышает ту сумму, которая была за последний месяц. Как поступить и на что ссылаться? Спасибо!

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

к сожалению... В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, – исходя из средней заработной платы для данной местности. кстати, это - уточнение и к предыдущему ответу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2011 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 09:52

У волился в середине ноября, сразу же съездил к судебному исполнителю, она сказала: принесите справку о доходах с последнего места работы, я посчитаю средние выплаченные вами алименты за последние 3 месяца, столько и будете алиментов платить. Срок уплаты - до 7 числа, т.е. до 7 января выплатить за декабрь. Правильно ли это? Или всё-таки я должен выплатить алименты в том размере, в каком выплатил за 1 последний рабочий месяц?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

за последний рабочий месяц, это - ответ не точный - не было под рукой первоисточника. специально для вас и для ольги из светлогорска уточнил - "размер определяется исходя из ЗАРАБОТКА должника по последнему месту работы". если бы было "исходя из зарплаты за последний месяц", тогда бы можно было спорить. впрочем, при увольнении алименты с компенсации за неиспользованный отпуск удерживаться не должны! если у вас их удержали в организации, это неправильно также, обратите на это внимание судебного исполнителя. это записано - п.1.9 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ12 августа 2002 г. № 1092О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТКА И (ИЛИ) ИНОГО ДОХОДА,ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НАСОДЕРЖАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙт.е. алименты вам должны рассчитать, как 25% от среднего заработка за последние три месяца(без учета компенсации за неиспользованный отпуск) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2011 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы