Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки оплата оформление работа иск развод амнистия раздел имущества оформление документов льготы имущество беременность выселение декретный отпуск жилье отработка ип налоги наследство молодая семья раздел договор документы армия отпуск гражданство молодой специалист продажа очередь компенсация общежитие приватизация лицензия аренда долг налог пособие право зарплата контракт кредит ребенок квартира прописка брак льготный кредит распределение строительство увольнение алименты суд регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134683 Опубликовано 13.12.2011 в 17:12

Какую долю в квартире имеет ребенок?

У нас с мужем второй брак. В первом браке муж построил двух комнатную квартиру по льготному кредиту на 20 лет. Спустя четыре года после заселения муж овдовел и оформил опекунство над ребенком жены. Сейчас ребенку исполнилось 18 лет. У нас в браке родился совместный ребенок. Мы хотели бы продать квартиру мужа, хотя кредит еще не погашен. Скажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации по отношению к ребенку первой жены, какую долю в квартире она имеет?

Наталия :: Гродно


  Ответов: 2

Никакой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.12.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ребенок, как не участвующий в приобретении квартиры, права на собственность в ней не имеет. имеет только право пользования(проживания) и наследования в определенных случаях. продать квартиру муж сможет только с письменного согласия всех зарегистрированных в ней совершеннолетних. и после погашения кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2011 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 11:29

134683 уточните,пожалуйста,имеет ли она как сирота право наследования на какую-либо часть квартиры,после смерти матери прошло 4 года.Как нам юридически правильно оформить документы при продаже или обмене этой квартиры,чтобы в дальнейшем не было материальных или жилищных претензий с ее стороны.Хотя она осталась прописана в квартире мужа,но более 6 лет она проживает с бабушкой в такой же 2 комнатной квартире и является ее единственной наследницей.

Наталия :: Гродно


  Ответов: 1

после уточнения сообщаю, что дочь мужа являлась наследницей имущества своей умершей матери. т.к. за 4 года в браке ее мать участвовала в погашении кредита, как супруга, и тем самым получила право на долю в квартире. в каком размере дочь имеет право на долю квартиры, нужно считать, зная число наследников умершей и имея на руках документы. для этого, обратитесь к нотариусу. квартиру можно продать лишь через год после полного погашения, как оказывается, льготного кредита! с согласия дочери мужа, как собственницы и зарегистрированной в квартире по месту жительства. поэтому, никакой роли не играет, где проживает дочь мужа и чьей наследницей она является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы