Вопрос № 134661 Опубликовано 13.12.2011 в 13:04

Несоблюдение работодателями ТК РБ в отношении молодого специалиста

Здравствуйте, уважаемые юристы!У меня вопрос следующего характера.Закончила вуз в 2010 году, работала по распределению в одной организации пол года, а потом уволилась переводом в другую. Но из-за некомпетенции сотрудников ОК меня в трудовой книжке уволили по соглашению сторон ст 40 ТК РБ. А другая организация приняла переводом, но с испытательным сроком, чего тоже нельзя было делать в отношении молодого специалиста.В итоге у меня получился перерыв между работами 2 месяца! В университете трудовую книжку у меня не спрашивали, когда давали согласие на увольнение в порядке перевода. Потом через год я уехала за мужем по распределению в другой город и мне в университете дали "свободный диплом". Сейчас я по собственному желанию поступаю на государственную службу и соответственно в отношение меня будет проводится масштабная проверка различных органов и спецслужб, куда я предоставляю все документы, сведения и в том числе копию трудовой книжки. Вопрос: повлияет ли эта немаленькая оплошность моих предыдущих работодателей и меня в том числе на решение органов власти и не вызовет ли это еще больше проблем касательно меня(административное наказание за несоблюдение закона ТК РБ о молодых специалистах)?

Лариса :: Минск

  Ответов: 2

это определенно вопрос к спецслужбам или в крайнем случае к кадровому управлению той Государственной Организации в которую вы устраиваетесь.  

просто адвокат :: 13.12.2011 в 13:08

а вот административного наказания для вас не будет  

просто адвокат :: 13.12.2011 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2011 в 13:20

Административного наказания в отношении меня не будет?а коснется ли это моих бывших работодателей?(чего бы очень не хотелось)

Лариса :: Минск

  Ответов: 1

а вот работодателям как повезет. или точнее не повезет.  

просто адвокат :: 13.12.2011 в 14:33