Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка договор брак недвижимость иск приватизация ип увольнение общежитие аренда права оформление документов право очередь прописка документы суд компенсация регистрация зарплата отпуск распределение ребенок налоги квартира декретный отпуск молодой специалист раздел имущества беременность имущество лицензия работа налог алименты оформление контракт оплата пособие амнистия наследство жилье развод строительство молодая семья выселение сроки льготы раздел долг льготный кредит армия продажа кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134661 Опубликовано 13.12.2011 в 13:04

Несоблюдение работодателями ТК РБ в отношении молодого специалиста

Здравствуйте, уважаемые юристы!У меня вопрос следующего характера.Закончила вуз в 2010 году, работала по распределению в одной организации пол года, а потом уволилась переводом в другую. Но из-за некомпетенции сотрудников ОК меня в трудовой книжке уволили по соглашению сторон ст 40 ТК РБ. А другая организация приняла переводом, но с испытательным сроком, чего тоже нельзя было делать в отношении молодого специалиста.В итоге у меня получился перерыв между работами 2 месяца! В университете трудовую книжку у меня не спрашивали, когда давали согласие на увольнение в порядке перевода. Потом через год я уехала за мужем по распределению в другой город и мне в университете дали "свободный диплом". Сейчас я по собственному желанию поступаю на государственную службу и соответственно в отношение меня будет проводится масштабная проверка различных органов и спецслужб, куда я предоставляю все документы, сведения и в том числе копию трудовой книжки. Вопрос: повлияет ли эта немаленькая оплошность моих предыдущих работодателей и меня в том числе на решение органов власти и не вызовет ли это еще больше проблем касательно меня(административное наказание за несоблюдение закона ТК РБ о молодых специалистах)?

Лариса :: Минск


  Ответов: 2

это определенно вопрос к спецслужбам или в крайнем случае к кадровому управлению той Государственной Организации в которую вы устраиваетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.12.2011 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а вот административного наказания для вас не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.12.2011 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2011 в 13:20

Административного наказания в отношении меня не будет?а коснется ли это моих бывших работодателей?(чего бы очень не хотелось)

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

а вот работодателям как повезет. или точнее не повезет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.12.2011 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы