Вопрос № 134616 Опубликовано 12.12.2011 в 21:13

увеличение рабочей нагрузки беременной женщине

Здравствуйте, я нахожусь на 8 неделе беременности и состою на учёте в женской консультации. Работаю в школе учителем, может ли администрация школы увеличить мою учебную нагрузку, если одна из наших учителей увольняется? Часть её часов хотят отдать мне, у меня 28 часов. Будет ли правомерно такое увеличение нагрузки беременной женщине? Спасибо большое за ответ.

Левчук Наталья :: Минск

Ключевые слова: рабочая нагрузка

  Ответов: 1

Увеличить могут, но могут и также ее снизить, если вы принесете медицинское заключение о снижении вам норм выработки.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.12.2011 в 08:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2011 в 12:54

Спасибо за ответ большое!!! Но хотелось бы немного уточнить, медицинское заключение о том, что я беременна и состою на учёте в ЖК? А согласно ч.1 ст. 289 ТК РБ, я могу принести справку о беременности и написать заявление о снижении рабочей нагрузки? Т.е. мне могут снизить её только на основании того, что я беременна и по моей просьбе? Спасибо большое за ответ.

Левчук Наталья :: Минск

  Ответов: 1

я вам в личку ответила уже на этот вопрос  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.12.2011 в 14:01