Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип контракт беременность лицензия распределение молодая семья продажа пособие амнистия очередь гражданство приватизация общежитие оформление право сроки раздел кредит оплата наследство регистрация алименты раздел имущества отработка прописка ребенок жилье развод компенсация зарплата договор аренда армия строительство налоги квартира выселение молодой специалист налог права отпуск суд льготный кредит льготы недвижимость долг работа увольнение имущество брак документы декретный отпуск иск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134604 Опубликовано 12.12.2011 в 20:42

Как платить налог на прибыль при договоре займа?

Здравствуйте... очень хотелось бы получить квалифицированный ответ на мой вопрос, так как в налоговой инспекции возникли проблемы. Я и мой супруг являемся учредителями ООО. Муж по договору займа внес деньги на расчетный счет на развитие производства. В связи с нестабильной ситуацией в Беларуси мы потерпели большие убытки. Решили ликвидировать фирму... и тут возник вопрос, с какой суммы необходимо уплачивать налог на прибыль (у нас общая система налогообложения)? Налоговая требует уплатить налог со всей суммы займа... правильно ли это?

Акпынар Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Налоговая права. Если ООО не возвращает заем, то возникают внереализационные доходы. Эти доходы подлежат налогообложению (налог на прибыль). Если вы не можете рассчитаться по долгам, в т.ч. и перед бюджетом, то в течение 1 месяца с момента составления промежуточного ликвидационного баланса ликвидатор должен подать заявление о банкротстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.12.2011 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2011 в 10:13

Хочу уточнить некоторые детали: почти вся сумма договора займа была израсходована на оплату аренды магазина, оплату коммунальных счетов, закупку товара... после всех расходов осталась совсем небольшая сумма. По правилам общей системы налогообложения не должны ли мы платить налог на прибыль вот с этого остатка, который на данный момент и является доходом компании? Спасибо большое!

Акпынар Юлия :: Минск


  Ответов: 1

вам же уже ответили - налог со всей суммы невозвращенного займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.12.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы