Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка алименты прописка иск сроки развод ребенок увольнение оплата работа кредит продажа права амнистия строительство пособие молодая семья контракт раздел имущества выселение документы очередь брак общежитие оформление документов квартира льготы беременность раздел ип лицензия молодой специалист льготный кредит армия договор наследство гражданство долг отпуск налоги суд зарплата декретный отпуск оформление компенсация недвижимость жилье налог право регистрация аренда распределение приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134590 Опубликовано 12.12.2011 в 19:33

раздел квартиры

Добрый день,уважаемые юристы.Помогите разобраться в сложной для нашей семьи ситуации.После смерти матери осталось квартира 43.4кв.(комнаты не изолированы),сестре принадлежит 25%,(она в собств .оформила),но не прописана.В течении 5 лет я оплачиваю все ком.платежи,сестру все эти годы я не видела(у нее в собственности есть квартира 2-х комнт.),другого жилья у меня нет.(семья у меня 3 чел). Может можно выкупить эти квадраты и как это сделать? Помогите консультацией.Спасибо.

Бусенкова Мария :: Минск


  Ответов: 2

Можете взыскать с сестры коммунальные платежи за последние три года. Больше ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.12.2011 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только с согласия сестры. В исключительном случае суд может признать долю сестры несущественной ( с учетом наличия у нее квартиры); так как у Вас смежные комнаты, то выделить долю сестры не представляется возможным и Вам придется доказать факт того. что она не имеет существенного интереса в использовании своей 1/4 доли в праве собственности на квартиру. Но лично мое мнение - 1/4 долю вряд ли признают незначительной. А ,самое важное, вы должны быть готовы одномоментно заплатить сестре 25% рыночной стоимости квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.12.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы