Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы льготный кредит кредит налог молодой специалист квартира брак права амнистия гражданство жилье аренда недвижимость лицензия оплата зарплата увольнение армия контракт пособие сроки беременность отработка суд ребенок строительство оформление прописка молодая семья имущество общежитие отпуск документы развод алименты распределение налоги договор ип продажа оформление документов очередь право раздел имущества долг раздел иск компенсация декретный отпуск наследство работа выселение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134579 Опубликовано 12.12.2011 в 18:08

правомерен ли отказ обменять некачественный товар в нашей ситуации?

вчера приобрели в мебельном магазине стол-тумбу. оплату внесли сразу, а стол, нам сказали, что привезут завтра со склада (а нам необходимо будет забрать его с магазина). приехав на следующий день в магазин нам передали стол прямо на улице, т. к. машина со склада пришла на несколько минут позже, чем мы приехали, в запечатанном виде. мы дождались такси, аккуратно загрузили его и привезли домой.распечатав обнаружили, что угол стола сильно сбит (хотя при транспортировке он не падал и не ударялся!!!). когда обратились в магазин, то в появлении брака стали винить нас (якобы 2 человека видели как парень, несший стол, падал пока нес его к остановке. хотя парень не падал, да и к остановке мы не шли) и отказались менять на качественный. подскажите, что делать, пожалуйста!!!

Шахнович Дарья :: Молодечно


  Ответов: 1

П. 10 ст. 20 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» № 90-З устанавливает: в случае, когда недостатки товара обнаружены потребителем в гарантийный срок, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы.На мой взгляд ситуация довольно неоднозначная. Тем не менее я бы посоветовал Вам обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой изложить Вашу ситуацию, потребовав замены поврежденной детали (один экземпляр претензии отдать ему, а на другом потребовать его заверить (когда принята, подпись продавца, печать магазина; претензию также можно выслать письмом – надежнее заказным с уведомлением. Также сохраните чек от поездки на такси, по нему Вы можете найти водителя и использовать его в качестве свидетеля ( в случае суда). По Закону на претензию в течении 14 дн. Вам должны дать ответ. Не отвечают или не удовлетворяют требования – обращайтесь в суд. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 12.12.2011 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы