Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка прописка приватизация молодой специалист иск аренда кредит оформление декретный отпуск амнистия недвижимость квартира развод компенсация льготы долг имущество суд оплата строительство наследство алименты увольнение распределение налог раздел документы пособие налоги работа выселение зарплата жилье армия беременность очередь регистрация отпуск сроки ип гражданство общежитие право льготный кредит оформление документов ребенок брак продажа молодая семья права лицензия договор контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134565 Опубликовано 12.12.2011 в 15:15

Чеки жилье увеличивают долю в домовладении?

Мы с мужем разведены. Я с двумя несовершеннолетними детьми живу на съемной квартире, а бывший муж в нашем доме. Дом был посроен в браке, на строительство был выдан льготный кредит, который был погашен моими чеками жилье подаренными мне моим отцом. Кредит был погашен в период брака. После развода я подала на раздел имущества, просила увеличить мою долю в домовладении на сумму погашенных чеков жилье , вложенных в строительство дома. Суд принял решение разделить дом 50/50, т.е. не учел ни чеки жилье ни интересы несовершеннолетних детей. К тому же назначил огромную пошлину, мотивировав тем, что я работаю на постоянной работе (в бюджетной сфере) и получаю алименты на детей (ничего, что я живу на съемной квартире и не могу воспользоваться своим жильем). Причем суд не указал сроки перестройки дома (перестройку возложил на бывшего мужа). Теперь муж отказывается перестраивать, потому что, то зима, то денег нет, то не хочется. Вопрос1: Разве Чеки жилье, вложенные в погашение кредита на строительство дома не увеличивают мою долю? Как мне тогда их вернуть? Вопрос 2: Могу ли я сделать переделки по моей половине дома и закрыть ее, чтобы бывший муж ею не пользовался даже если он еще не сделал отдельный вход, откладывая эту работу как можно подальше?

Чопко Инна Алексеевна :: г. Дрогичин


  Ответов: 2

Почему Вы не обжаловали решение суда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.12.2011 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Увеличивают. Вернуть, обжаловав решение. 2. Для этого нужно реально разделить дом в натуре в суд.порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.12.2011 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 10:08

Я конечно же буду подавать жалобу в областной суд. Но судья так настаивала на том, что еслиб это была приватизация квартиры, то доля моя бы увеличилась, а так, погашение кредита на строительство это просто погашение кредита и долю в домовладении не увеличивает.И дала понять, что Чеки Жилье можно вернуть только в денежном выражении, т. е. снова подавай заявление и снова плати пошлину. Правомерно ли это?

Чопко Инна Алексеевна :: г. Дрогичин


  Ответов: 1

В данном случае не вижу никакой разницы между приватизацией и погашением кредита чеками. Обжалуйте решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 14.12.2011 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы