Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества льготный кредит амнистия молодой специалист молодая семья беременность право долг недвижимость налог прописка имущество развод очередь брак сроки налоги продажа строительство оформление документов гражданство алименты жилье отпуск регистрация контракт пособие распределение работа квартира суд оплата оформление лицензия компенсация ип отработка права армия льготы общежитие декретный отпуск зарплата увольнение приватизация договор кредит иск документы выселение ребенок наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134564 Опубликовано 12.12.2011 в 15:14

Имею ли я право на приватизируемую жилпощадь?

В государственной квартире прописаны:я, муж, сын (несовершеннолетний), отец мужа и сетра мужа. Основной квартиросъемщик - отец мужа. Поданы документы на приватизацию, приватизация разрешена. Часть суммы необходимо оплатить сразу, и часть в рассрочку. Собираюсь с мужем развеститись. Какие права на данную жилпощадь имею я и мой ребенок? Какую часть суммы я должна оплатить?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: какая часть

  Ответов: 1

А что вначале будет развод или приватизация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.12.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 11:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли составить договор с мужем, о том, что в случае развода он не претендует на приватизируемую квартиру? В квартире прописана я с родителями (родители боятся, что разведусь и муж отберет пол квартиры), муж согласен на такой договор. В какой форме он должен быть оформлен? Если не затруднит, напишите примерный текст договора. Заранее спасибо.

Кузьма Ирина :: Лида


  Ответов: 1

этот договор называется Брачный Договор. он составляется у нотариуса. у которого есть и примерные образцы. за удостоверение БД нужно заплатить госпошлину 3БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2013 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 12:15

А кроме брачного договора есть какой-нибудь вариант, просто договор на эту квартиру. На сколько я понимаю, брачный договор, это объемный документ в котором ВСЁ ВСЁ надо расписывать. Или я ошибаюсь?

Кузьма Ирина :: Лида


  Ответов: 1

это - не цена услуги. это - установленный размер госпошлины за регистрацию договора. к нему приплюсуете "цену услуги" за составление и удостоверение его. если она устроит, конечно. про БД почитайте здесь http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=21. а вообще, по тексту вопроса, складывается впечатление, что квартира приватизирована родителями и муж ваш к праву собственности в ней, вряд ли имеет отношение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2013 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 13:32

Почитала Кодекс, возник вопрос: в каких еще учреждениях надо регистрировать БД в моем случае (кроме нотариуса)? А если будем оговаривать принадлежность автомобилей, тоже надо где-то регистрировать?

Кузьма Ирина :: Лида


  Ответов: 1

что касается недвижимого имущества, то удостоверенный БД надо регистрировать в БТИ. по "принадлежности автомобилей" и другого имущества, БД регистрировать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы