Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист иск отработка недвижимость распределение приватизация жилье алименты суд выселение лицензия налог сроки документы раздел ребенок договор продажа ип молодая семья контракт раздел имущества увольнение долг амнистия право аренда армия оформление декретный отпуск оформление документов пособие кредит брак работа общежитие квартира гражданство зарплата льготный кредит прописка компенсация права очередь беременность имущество регистрация строительство льготы оплата отпуск наследство развод налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134554 Опубликовано 12.12.2011 в 14:17

гарантии возврата денег

дополнительно по вопросу 134117. 07.12.2011г. мой знакомый из бобруйска обратился в магазин, рассказав, что в часах остановился маятник. на что продавец (как мне стало извесно позже дочь предпринимателя)сказала, что данный вопрос можно решать только с хозяином и дала его номер телефона, записав в записную книжку. на данный номер я звонила в течение недели, но он был не доступен. поэтому упаковав часы 11.12.2011г. я поехала в бобруйск. в магазине меня уже ждали (муж, жена и дочь) и на мою претензию, о том, что в часах не работает маятник сразу сказали, что нужно менять батарейки, хотя при покупке и при обращении моего знакомого не уведомили, что работа часового механизма и маятника не одинакова по потребляемому питанию. при замене батареек маятник заработал. я всеравно просила чтобы часы забрали, потому что их внешний вид не соответсвует их цене (пластик срезан неровно, пазы для батареек непонятно как сделаны,т.е. один с пружиной, другой без и т.д.). короче, зная, что стоимость данного товара завышена, я конечно хотела его вернуть. продавцы вели себя по-хамски, даже не упаковали мне часы и с большой открытой каробкой я была вынуждена возвращаться домой. жалобу в книге отзывов и предложений я оставила, но в растроенных чувствах написала не все что хотела. есть ли у меня возможность вернуть данные часы и каким образом мне действовать? должны ли мне предоставить сертификат? спасибо.

наталья :: рогачев


  Ответов: 1

Во-первых не совсем понятно, как Вы купили часы 12.11.2011г., они остановились 05.11.2011 г. Судя по второму вопросу Вы имели ввиду, что дата остановки маятника 05.12.2011г., а дата обращения к продавцу 07.12.2011 г. В таком случае, если в инструкции по эксплуатации указаны данные особенности работы часов и маятника, и товар надлежащего качества и исправен, у Вас нет оснований для его возврата. По поводу завышенной цены - Вы видели, что покупали. Продавец во время совершения Вами покупки, не обязан устно рассказывать об особенностях работы товара, если, конечно, Вы его об этом не расспрашиваете сами. Но, как я отметил выше, данная информация должна быть указана в прилагающихся документах. Если ее там нет, то это другой вопрос. Внимательно прочитайте прилагающиеся документы, если все в порядке - в данной ситуации ничего сделать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 12.12.2011 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы