Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство наследство декретный отпуск ип приватизация квартира оформление армия отработка лицензия пособие молодой специалист имущество недвижимость алименты сроки общежитие иск увольнение очередь льготный кредит оформление документов суд распределение договор кредит налог налоги аренда контракт регистрация выселение права право долг раздел имущества строительство продажа молодая семья беременность брак развод отпуск работа зарплата амнистия ребенок раздел документы оплата прописка льготы жилье компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134552 Опубликовано 12.12.2011 в 13:55

Оформить на работу(ИП) родного брата

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь переводами с иностранного языка на русский и наоборот(74850 по ОКЭД). Сейчас у меня маленький ребенок и мне нужна помощь(рассчет налога, сходить в банк, налоговую и т.д.). Я хотела бы оформить к себе родного брата. Как это сделать(куда обращаться, на какую должность, на какую минимальную ставку и т.д.) и что в этом случае для меня изменится? Спасибо.

Елена :: Минская обл.


  Ответов: 1

Индивидуальные предприниматели, предоставляющие работу гражданам по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам обязаны стать на учет в органах Фонда со дня заключения указанных договоров - http://www.ipland.by/fszn.html. Соответственно нужно платить взносы в ФСЗН. Естественно, удерживать подоходный налог с выплаченных доходов. Потом вопрос с обязательным страхованием от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний жизнь или здоровье граждан, выполняющих работу на основании трудового договора (контракта) или работающих по гражданско-правовому договору. Насчет возможности полностью вести деятельность за ИП - вопрос неоднозначный. Возможно, для ИП есть вариант выписать доверенность на это наемное лицо для представления интересов в соответствующих учреждениях. Насчет документации - точно нужны приказы о приеме на работу и др. Но эти вопросы проверяет Инспекция по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Курныш Павел :: 12.12.2011 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы