Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак суд льготный кредит аренда недвижимость молодая семья жилье имущество налог оформление документов права амнистия регистрация кредит армия иск пособие строительство распределение раздел имущества компенсация сроки молодой специалист отпуск раздел продажа прописка выселение декретный отпуск увольнение льготы ребенок гражданство приватизация зарплата контракт наследство отработка квартира долг право оплата очередь лицензия документы работа оформление развод общежитие договор беременность ип алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13455 Опубликовано 01.10.2007 в 14:45

Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком муниципальной квартиры, кроме меня там прописаны: мой годовалый сын, сестра в возрасте 23 лет и её 3-х летняя дочь. Кроме того в квартире не прописаны, но проживают: моя жена (прописана в другой муниципальной квартире), являющаяся матерью прописанного сына и муж сестры (прописан в приватизированной квартире), не являющийся отцом её дочери. Вопрос: имеют ли право проживать в данной квартире эти непрописанные люди?

Панасюк Николай :: Солигорск


  Ответов: 1

Конкретизируйте вопрос, пока только такой ответ - имеют. Статья 48 ЖК РБ. Граждане Республики Беларусь имеют право на жилище. Это право обеспечивается развитием государственного и частного жилищного фонда, содействием гражданам в приобретении жилья. Гражданам, нуждающимся в социальной защите, жилище предоставляется государством и местным самоуправлением бесплатно или по доступной для них плате в соответствии с законодательством. Никто не может быть произвольно лишен жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2007 в 16:35

Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком муниципальной квартиры, кроме меня там прописаны: мой годовалый сын, сестра в возрасте 23 лет и её 3-х летняя дочь. Кроме того в квартире не прописаны, но проживают: моя жена (прописана в другой муниципальной квартире, являющаяся матерью прописанного сына и муж сестры (прописан в приватизированной квартире, не являющийся отцом её дочери). Имею ли я право потребовать ухода из квартиры мужа сестры после 23.00 и имеет ли она право потребовать того же от моей жены?

Панасюк Николай :: Солигорск


  Ответов: 1

В соответсвии со ст. 30 ЖК РБ - Члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним пользуются наравне с нанимателем правами и исполняют обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Члены семьи нанимателя имеют право без согласия собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение только своих несовершеннолетних детей. В соответсвии со ст.39 ЖК РБ - ни Ваша сестра ни её муж не является членом Вашей семьи и не могут претендовать на пользование жилым помещением (если только не проживают в данном помещении более 5 лет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
202 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы