Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист молодая семья квартира регистрация оформление ребенок льготы недвижимость армия право увольнение аренда договор работа компенсация прописка жилье пособие имущество алименты продажа отработка оформление документов раздел зарплата права гражданство развод контракт строительство налоги брак налог отпуск сроки льготный кредит выселение общежитие кредит наследство очередь оплата раздел имущества суд ип долг декретный отпуск документы амнистия распределение беременность лицензия приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134528 Опубликовано 12.12.2011 в 11:23

Каким образом мой супруг будет уплачивать алименты

Собираюсь разводиться с мужем и подать на алименты. Имеем совместного ребенка 2,5 месяца, сама нахожусь в отпуске до достижения ребенком 3-х лет. У меня такой вопрос: каким образом мой супруг будет выплачивать мне алименты на мое содержание и содержание ребенка, если он не имеет постоянного заработка, нигде не работает и похоже не сильно к этому стремиться?

Атливанчик Юлия :: Минск


  Ответов: 2

алименты взыскиваются по решению суда. на одного ребенка - 25% от дохода родителя. поскольку дохода нет, судебные исполнители будут ежемесячно начислять задолженность в размере 25% от средней зарплаты по минску. взыскание средств на содержание б.супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, производится в случае,если плательщик обладает на то достаточными средствами. у безработных таких средств, считается, нет. поэтому во взыскании могут отказать, либо оно будет назначено в символическом размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2011 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

алименты взыскиваются по решению суда. на одного ребенка - 25% от дохода родителя. поскольку дохода нет, судебные исполнители будут ежемесячно начислять задолженность в размере 25% от средней зарплаты по минску. взыскание средств на содержание б.супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, производится в случае,если плательщик обладает на то достаточными средствами. у безработных таких средств, считается, нет. поэтому во взыскании могут отказать, либо оно будет назначено в символическом размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.12.2011 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы