Вопрос № 134523 Опубликовано 12.12.2011 в 11:02

Можно ли хранить алкогольную продукцию на складе не указанному в лицензии

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста. Наша организация имеетлицензию на оптовую торговлю алкогольной продукции. Мы планируем 1-2 месяцахранить алког. продукцию на складских помещениях Белбакалея (у них естьлицензия на хранение), необходимо ли нам вносить в свою лицензию складБелбакалея или можно просто заключить с ними договор хранения? Обоснуйтепожалуйста юридически. Заранее благодарна!!! Жду ответа.

Анастасия Лихачева :: Минск

Ключевые слова: оптовая торговля алкогольной продукцией

  Ответов: 1

Вы со склада Белбакалеи товар отпускать будете? Или там товар просто храниться?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 13:27

Алкогольная продукция будет только храниться на складах Белбакалея

Лихачева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Тогда в чем проблема? Заключайте договор хранения и все.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 14:27

Проблема в том, что я позвонила в Минторг с этим вопросом и они ответили, что обязательно нужно, т.к. контролирующим органам необходимо знать все места нахождения алкогольной продукции, независимо от того договор хранения это или аренда или наша собственность и сослались на ч.2. п. 371.1. Указа № 450 общие лицензионные требования и условия:осуществление хранения (как вида предпринимательской деятельности) алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий в складских помещениях, местонахождение которых указано в лицензии. Но я в сомнениях. Помогите разобраться, на чем основаны ваши выводы? Заранее благодарна.

Анастасия Лихачева :: Минск

  Ответов: 1

Я с Минторгом согласно и тоже сослалась вам на этот же пункт Указа о лицензировании. Оптовая торговля - это торговля со склада. Поэтому лицензирующий орган и требует указания в лицензии всех складов. Проанализируйте внимательно указанный пункт (часть первую и вторую) и все будет понятно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 14:59

Я почитала внимательно. Вы считаете, что в лицензию вносятся изменения и включается склад Белбакалея (хранение)?

Лихачева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

да  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 13:28

Алкогольная продукция будет только храниться на складах Белбакалея

Лихачева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

п.371.1 Указа №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности"  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 14:18