Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг сроки аренда развод жилье отработка декретный отпуск отпуск имущество лицензия регистрация раздел имущества строительство ребенок выселение кредит молодой специалист налоги амнистия очередь прописка армия раздел молодая семья льготы пособие распределение оформление документов беременность общежитие льготный кредит налог зарплата компенсация договор документы иск алименты недвижимость наследство брак суд гражданство права продажа оформление оплата квартира работа приватизация право увольнение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134523 Опубликовано 12.12.2011 в 11:02

Можно ли хранить алкогольную продукцию на складе не указанному в лицензии

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста. Наша организация имеетлицензию на оптовую торговлю алкогольной продукции. Мы планируем 1-2 месяцахранить алког. продукцию на складских помещениях Белбакалея (у них естьлицензия на хранение), необходимо ли нам вносить в свою лицензию складБелбакалея или можно просто заключить с ними договор хранения? Обоснуйтепожалуйста юридически. Заранее благодарна!!! Жду ответа.

Анастасия Лихачева :: Минск


Ключевые слова: оптовая торговля алкогольной продукцией

  Ответов: 1

Вы со склада Белбакалеи товар отпускать будете? Или там товар просто храниться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 13:27

Алкогольная продукция будет только храниться на складах Белбакалея

Лихачева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Тогда в чем проблема? Заключайте договор хранения и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 14:27

Проблема в том, что я позвонила в Минторг с этим вопросом и они ответили, что обязательно нужно, т.к. контролирующим органам необходимо знать все места нахождения алкогольной продукции, независимо от того договор хранения это или аренда или наша собственность и сослались на ч.2. п. 371.1. Указа № 450 общие лицензионные требования и условия:осуществление хранения (как вида предпринимательской деятельности) алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий в складских помещениях, местонахождение которых указано в лицензии. Но я в сомнениях. Помогите разобраться, на чем основаны ваши выводы? Заранее благодарна.

Анастасия Лихачева :: Минск


  Ответов: 1

Я с Минторгом согласно и тоже сослалась вам на этот же пункт Указа о лицензировании. Оптовая торговля - это торговля со склада. Поэтому лицензирующий орган и требует указания в лицензии всех складов. Проанализируйте внимательно указанный пункт (часть первую и вторую) и все будет понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 14:59

Я почитала внимательно. Вы считаете, что в лицензию вносятся изменения и включается склад Белбакалея (хранение)?

Лихачева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 13:28

Алкогольная продукция будет только храниться на складах Белбакалея

Лихачева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

п.371.1 Указа №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы