Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права ребенок выселение общежитие увольнение брак зарплата строительство работа сроки раздел прописка лицензия алименты пособие наследство гражданство имущество оплата иск отпуск льготы оформление документов продажа ип молодой специалист декретный отпуск документы квартира приватизация компенсация договор долг армия кредит аренда недвижимость контракт раздел имущества жилье оформление распределение право суд льготный кредит регистрация развод амнистия беременность налоги молодая семья налог очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134501 Опубликовано 12.12.2011 в 00:10

Имеет ли работодатель уволить меня по статье?

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Я работаю в продовольственном магазине (ООО частная организация) старшим охранником. В сентябре этого года на меня составлен протокол за незаконную реализация алкогольной продукции, и присужден штраф в размере 10 базовых. Из суда на работу пришло письмо о данном факте. Сейчас при попытке уволится мне угрожают, что уволят по статье (якобы алкоголь который я продавал ,был украден из магазина в котором я работаю, но доказательств этому нет, кроме как совпадения названий и их недостачи в магазине,(в чем лично я не уверен)), пугают тем что отправят письмо в институт в котором я учусь, и требуют возмещения ущерба (недостоющего колличества алкоголя). На сколько правомерны их угрозы и как мне действовать в данной ситуации? Спасибо за ответ...

Вишневский Кирилл :: Минск


Ключевые слова: работодатель.

  Ответов: 1

Для того, чтобы привлечь вас к ответственности они должны доказать причинно следственную связь между недостачей в магазине и привлечением вас к административной ответственности. Поэтому, если у них нет доказательственной базы требовать что либо от вас они не имеют права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.12.2011 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265970: Может ли работодатель уволить до окончания испытательного срока, если я беременна и в связи с этим не справляюсь с должностными обязанностями?

Вопрос № 197673: Как правильно оформить временно на человека свой бизнес.

Вопрос № 172111: имеет ли право работодатель отказать мне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы