Вопрос № 134496 Опубликовано 11.12.2011 в 22:50

свекровь оскорбляет, и хочет выселить нас из квартиры

Здравствуйте! К сожалению, ответ на вопрос 134126 я не получила. Но ответа я всё равно жду, хотя теперь возникли другие вопросы, требующие Вашей помощи.У нас жуткие отношения со свекровью. Она всеми силами пытается выселить нас (меня, мужа и ребёнка ( 7 лет)) из квартиры. Оскорбления, маты, швыряние вещей происходят каждый день. Жить спокойно невозможно. Милиция вроде передала дело об оскорблении в суд, и свекровь, пользуясь моментом, хочет нас выселить. Мы все прописаны в данной квартире. 1.Скажите, может ли свекровь выселить нас через суд?2. Надо ли на суде присутствие свидетелей (дело об оскорблении)?3. Имеют ли силу в суде фото и аудиоматериалы?4.. Могут ли не ставить нашу семью (меня, мужа и ребёнка) на учёт в ИДН, так как у нас проблем нет, виновата во всём свекровь.5. Есть ли какой-то закон, чтобы прекратить скандалы свекрови или, раз она пенсионерка, ей всё позволено?

Софья :: Минск

  Ответов: 1

Самый простой способ прекратить скандалы - снять отдельное жилье и переехать. 1. Выселить можно, если есть соответствующие основания.2. Свидетели могут подтвердить или опровергнуть какие-то факты - надо.3. Фото- и аудиоматериалы могут быть рассмотрены судом.4. Кто виноват - это не известно.5. Такого закона нет. Скандал - это эмоции. А закона, запрещающего выражать эмоции нет. Лучше всего заключите соглашение с адвокатом на представление ваших интересов в суде.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 16:24

Здравствуйте, Елена! Хочется уточнить.Какие есть основания для выселения из квартиры, где мы все прописаны, и где можно о них прочитать?

Софья :: Минск

  Ответов: 1

-  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.12.2011 в 08:25