Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист суд отпуск документы кредит строительство оформление брак регистрация распределение жилье квартира работа выселение прописка армия зарплата права ип раздел имущества наследство амнистия сроки увольнение лицензия оформление документов алименты очередь оплата компенсация долг налоги льготный кредит продажа отработка контракт иск ребенок пособие развод налог право договор раздел беременность аренда недвижимость молодая семья приватизация гражданство декретный отпуск общежитие льготы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134496 Опубликовано 11.12.2011 в 22:50

свекровь оскорбляет, и хочет выселить нас из квартиры

Здравствуйте! К сожалению, ответ на вопрос 134126 я не получила. Но ответа я всё равно жду, хотя теперь возникли другие вопросы, требующие Вашей помощи.У нас жуткие отношения со свекровью. Она всеми силами пытается выселить нас (меня, мужа и ребёнка ( 7 лет)) из квартиры. Оскорбления, маты, швыряние вещей происходят каждый день. Жить спокойно невозможно. Милиция вроде передала дело об оскорблении в суд, и свекровь, пользуясь моментом, хочет нас выселить. Мы все прописаны в данной квартире. 1.Скажите, может ли свекровь выселить нас через суд?2. Надо ли на суде присутствие свидетелей (дело об оскорблении)?3. Имеют ли силу в суде фото и аудиоматериалы?4.. Могут ли не ставить нашу семью (меня, мужа и ребёнка) на учёт в ИДН, так как у нас проблем нет, виновата во всём свекровь.5. Есть ли какой-то закон, чтобы прекратить скандалы свекрови или, раз она пенсионерка, ей всё позволено?

Софья :: Минск


  Ответов: 1

Самый простой способ прекратить скандалы - снять отдельное жилье и переехать. 1. Выселить можно, если есть соответствующие основания.2. Свидетели могут подтвердить или опровергнуть какие-то факты - надо.3. Фото- и аудиоматериалы могут быть рассмотрены судом.4. Кто виноват - это не известно.5. Такого закона нет. Скандал - это эмоции. А закона, запрещающего выражать эмоции нет. Лучше всего заключите соглашение с адвокатом на представление ваших интересов в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 16:24

Здравствуйте, Елена! Хочется уточнить.Какие есть основания для выселения из квартиры, где мы все прописаны, и где можно о них прочитать?

Софья :: Минск


  Ответов: 1

- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.12.2011 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы