Вопрос № 134493 Опубликовано 11.12.2011 в 22:26

Что делать если забыл документы на автомобиль?

Здравствуйте. Меня остановил инспектор ГАИ, но у меня не оказалось документов на машину я их перепутал с документами от другой т.е. не было с собой тех паспорта, страховки, водительские права были со мной. Автомобиль зарегистрирован на мать, в авто оказалась бумага техосмотра с номером машины и именем владельца. Автомобиль проверили на угон, тех осмотр пройден, страховка действительна но забыта дома. А остановили в другом городе. Как может поступить инспектор? И как поступить мне в такой ситуации?

Селюк Иван :: Минск

  Ответов: 1

Непонятна постановка вопроса. Мы как бы не консультируем в сослагательном наклонении и не философствуем, кто и как может поступить. Инспектор в этой ситуации может сплясать гопака, расстрелять Вас на месте, оштрафовать или отпустить. Задайте конкретный вопрос.  

Сергей Магонов :: 12.12.2011 в 01:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 22:15

Уточняю вопрос, какие может применит санкции инспектор ГАИ при условии что у меня не оказалось с собой документов на сам автомобиль, а именно тех паспорта и страховки? И какие есть у меня права, при условии что меня остановил инспектор в другом городе?

Селюк Иван :: Минск

  Ответов: 1

КоАП Статья 18.18. Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством данной категории, регистрационных или иных документов, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, либо отказ от предъявления таких документов, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему документа, подтверждающего право на управление транспортным средством соответствующей категории, –влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2011 в 09:38