Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство распределение молодой специалист алименты амнистия армия декретный отпуск зарплата ребенок иск налог продажа оформление аренда ип льготы недвижимость суд пособие контракт право лицензия отработка раздел имущества развод права работа льготный кредит беременность жилье оформление документов общежитие оплата строительство кредит очередь приватизация сроки договор молодая семья раздел имущество увольнение квартира прописка наследство выселение брак отпуск документы компенсация налоги регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13449 Опубликовано 01.10.2007 в 13:21

Предприятие (ОДО) получает по заявкам бланки строгой отчетности, а именно СФ-1. Получает всегда директор предприятия на основании: - копии платежного поручения со штампом банка; - заверенной копии удостоверения директора; - оригинала удостоверения директора; - общегражданского паспорта. При последнем получении СФ-1 сотрудник Белпочты отказалась выдавать бланки без доверенности, хотя получает сам директор предприятия. Со слов сотрудника Белпочты (со ссылкой на городскую налоговую) даже если бланки получает сам директор, то должна быть соответствующим образом оформлена доверенность, где директор сам себе доверяет получать бланки. Насколько правомочны действия сотрудника Белпочты? Насколько дееспособна такая доверенность, где руководитель предприятия по сути сам себе доверяет получить СФ-1? Спасибо.

Барашко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Думаю сотрудники Белпочты не правы, для получения бланков Вы подаете заявку в налоговую, там же представляете в инспекцию МНС перечень лиц, наделенных полномочиями подавать заявки для приобретения бланков, с указанием их паспортных данных. Перечень подается в двух экземплярах: первый экземпляр остается в учетном деле налогоплательщика, второй экземпляр после проставления отметки инспекции МНС о согласовании передается в подразделение реализующей организации. Подразделения реализующей организации реализуют бланки на основании заявок организаций и индивидуальных предпринимателей, полученных из электронного банка данных. Полученная заявка действительна в течение календарного месяца со дня ее утверждения начальником (заместителем начальника) инспекции МНС. По истечении указанного срока реализация бланков по заявке подразделениями реализующей организации не осуществляется. Т.е. в РУП "Белпочта" ведется (или по крайней мере должен вестись) электронный банк данных выдаваемых бланков с данными получателей, таким образом для получения бланков необходимо просто удостоверить свою личность, паспорт для этого отлично подойдет. Доп. инф. в Постановлении Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства связи Республики Беларусь от 16 апреля 2002 г. N 61/47/7 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы