Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право контракт кредит документы жилье увольнение амнистия льготный кредит приватизация строительство иск оформление имущество гражданство регистрация продажа договор раздел отработка брак раздел имущества аренда квартира выселение наследство долг ребенок зарплата алименты компенсация очередь работа ип беременность общежитие распределение льготы сроки права развод суд налог недвижимость молодая семья молодой специалист декретный отпуск оформление документов оплата армия отпуск пособие прописка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134488 Опубликовано 11.12.2011 в 22:07

Будет ли делиться интернет-магазин при разводе

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Жена подает на развод. У нас есть ребёнок 4 года. Я работаю на гос. Предприятии + к этому являюсь ИП. Продаю одежду через интернет-магазин! Скажите, пожалуйста, как я буду уплачивать элементы? Будет ли делиться интернет-магазин? Доменное имя было зарегистрировано на мне во время брака!Будет ли делиться товар? Заранее благодарен за ответ!

Роман :: Минск


  Ответов: 1

товар можно разделить. Алименты - от всего дохода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.12.2011 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2011 в 22:26

Спасибо!А в коком размере элементы от предпринимательской деятельности? Вроде там определенная ставка?А как с доменным именем?Будет ли иметь какие-нибудь права жена на доменное имя, на сам сайт?Как вообще все это происходит при такой торговле? может есть где почитать?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

Почитать особенно негде. Это не настолько распространенная практика. А что касается размера алиментов - то не забывайте, что это деньги на содержание ВАШЕГО ребенка.По общему правилу - 25% от всего дохода (если один ребенок), но не меньше 50% от бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 09:48

Спасибо! Я только за что бы платить алименты своему ребенку. Но может выйти так что выплаты с пред. деятельности могут привести к окончанию такой деятельности... И ребенку от этого будет только хуже!Нашел такое: Статьей 94 названного Кодекса определено, что в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 настоящего Кодекса размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.А как определяется, как будет уплачиваться, 25%, твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин????Лично я работаю каждый месяц, плачу единый налог, выручка около 20 мл. руб, но это только выручка, а чистая прибыль после выплаты налога и всех затрат намного меньше...Разговаривал с юристам он сказал что по максимуму может выйти и 10 мл. руб алиментов, ели будут считать по базовым величинам... Но это не реально платить!Как здесь получаться будет??? Сколько же все таки нужно будет платить!Пожалуйста, объясните.Заранее благодарен!

Роман :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст.92 КоБС для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 % на одного ребенка от бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Максимальный размер не ограничен. Остальное - на усмотрение суда с учетом имущественного положения сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.12.2011 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы