Вопрос № 134488 Опубликовано 11.12.2011 в 22:07

Будет ли делиться интернет-магазин при разводе

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Жена подает на развод. У нас есть ребёнок 4 года. Я работаю на гос. Предприятии + к этому являюсь ИП. Продаю одежду через интернет-магазин! Скажите, пожалуйста, как я буду уплачивать элементы? Будет ли делиться интернет-магазин? Доменное имя было зарегистрировано на мне во время брака!Будет ли делиться товар? Заранее благодарен за ответ!

Роман :: Минск

  Ответов: 1

товар можно разделить. Алименты - от всего дохода  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.12.2011 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2011 в 22:26

Спасибо!А в коком размере элементы от предпринимательской деятельности? Вроде там определенная ставка?А как с доменным именем?Будет ли иметь какие-нибудь права жена на доменное имя, на сам сайт?Как вообще все это происходит при такой торговле? может есть где почитать?

Роман :: Минск

  Ответов: 1

Почитать особенно негде. Это не настолько распространенная практика. А что касается размера алиментов - то не забывайте, что это деньги на содержание ВАШЕГО ребенка.По общему правилу - 25% от всего дохода (если один ребенок), но не меньше 50% от бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2011 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 09:48

Спасибо! Я только за что бы платить алименты своему ребенку. Но может выйти так что выплаты с пред. деятельности могут привести к окончанию такой деятельности... И ребенку от этого будет только хуже!Нашел такое: Статьей 94 названного Кодекса определено, что в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 настоящего Кодекса размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.А как определяется, как будет уплачиваться, 25%, твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин????Лично я работаю каждый месяц, плачу единый налог, выручка около 20 мл. руб, но это только выручка, а чистая прибыль после выплаты налога и всех затрат намного меньше...Разговаривал с юристам он сказал что по максимуму может выйти и 10 мл. руб алиментов, ели будут считать по базовым величинам... Но это не реально платить!Как здесь получаться будет??? Сколько же все таки нужно будет платить!Пожалуйста, объясните.Заранее благодарен!

Роман :: Минск

  Ответов: 1

В соответствии со ст.92 КоБС для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 % на одного ребенка от бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Максимальный размер не ограничен. Остальное - на усмотрение суда с учетом имущественного положения сторон.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.12.2011 в 11:29